фенобарбитал

Обсуждение темы фенобарбитал , раздела Консультации фармацевта (Архив).

Автор Тема: фенобарбитал  (Прочитано 3099 раз)

Таня :)Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 34 раз
: 12 Август 2010, 10:59:05
 :) Здравствуйте, Анна. Это снова я. Были сегодня у невропатолога. Рассказала ей про наши жалобы, что будит себя ручками, вздрагивает, пугается даже не очень громких звуков. Назначили нам пантогам, его я обязательно буду давать, и фенобарбитал по порошочку на ночь. А я фенобарбитал как-то побаиваюсь... Да и спит она ночью неплохо (правда в пелёнках). Как вы относитесь к этому препарату? Что можете посоветовать в данной ситуации? Малышке 3 месяца. Заранее спасибо

• Всех здесь знаю
Ответ #1 : 12 Август 2010, 11:06:03
А может лучше элькар?  _kl_

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
Ответ #2 : 12 Август 2010, 11:54:30
Добрый день.
Если честно, то меня ваш вопрос поставил в тупик :-\ Вам и рецепт выписали?
Вот сижу и думаю, "Может у нас в Кисловодске врачи окончательно диградировали?"
Но...это лирика. Давайте по порядку...
Фенобарбитал ( производное барбитуровой кислоты) - относится к группе - Противоэпилептических средств ( т.е для лечения эпилепсии).
Фармакологическое действие - противосудорожное, снотворное, седативное.
Барбитураты  читай фенобарбитал оказывают неселективное угнетающее влияние на ЦНС. Они подавляют сенсорные зоны коры головного мозга, снижают двигательную активность и вызывают сонливость, седативный эффект и сон. Вызванный барбитуратами сон по структуре отличается от физиологического, т.к. укорачивается фаза быстрого  сна и уменьшаются стадии медленного сна.
Показания к применению Фенобарбитала
Эпилепсия, хорея, спастический паралич, спазм периферических артерий, эклампсия, возбуждение, бессонница, гемолитическая болезнь новорожденных
Меры предосторожности
У детей барбитураты могут вызвать необычное возбуждение, раздражительность, гиперактивность.
Особые указания
В настоящее время фенобарбитал в качестве снотворного средства практически не применяют.

Таня, что я могу вам сказать после выше изложенного?
ИМХО - у вашей малышки идет, так называемое, становление нервной системы. Она подрастет и станет спать лучше.
Пелентайте ручки, создавайте тишину и не ждите, что малышка будет спать по 2-3 часа днем. _r9_

Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
Ответ #3 : 12 Август 2010, 16:50:09
А нам этот препарат выписывали от желтушки!!  >:-D Я как почитала про его действие, да сходила к другому неврологу, так больше и не хожу к тому, что в поликлинике

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
Ответ #4 : 12 Август 2010, 17:08:21
А нам этот препарат выписывали от желтушки!!  >:-D Я как почитала про его действие, да сходила к другому неврологу, так больше и не хожу к тому, что в поликлинике
Вы имеете в виду желтушку после рождения?

Марья

• Меня все знают
Ответ #5 : 12 Август 2010, 19:29:25
Вы имеете в виду желтушку после рождения?
Да, у нас была затяжная. Я давать этот препарат не стала, желтушка не проходила и мы загремели в больницу. Там все-таки заставили давать, я испугалась, что довела до этого своим упрямством (было уже 2 месяца малышу, а он желтенький), но хочу сказать, что результат в итоге появился не от фенобарбитала.

Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
Ответ #6 : 12 Август 2010, 20:11:10
Да, у нас была затяжная. Я давать этот препарат не стала, желтушка не проходила и мы загремели в больницу. Там все-таки заставили давать, я испугалась, что довела до этого своим упрямством (было уже 2 месяца малышу, а он желтенький), но хочу сказать, что результат в итоге появился не от фенобарбитала.
Понятное дело, он и не мог быть от фенобарбитала.

• Всех здесь знаю
Ответ #7 : 13 Август 2010, 08:17:06
Да, Анна, рецепт нам дали!!! Марья, похоже в Кисловодске всем и от всех болезней назначают одно и то же.

Марья

• Меня все знают
Ответ #8 : 13 Август 2010, 08:21:35
Да, Анна, рецепт нам дали!!! Марья, похоже в Кисловодске всем и от всех болезней назначают одно и то же.
К сожалению:(

Ната

• Новичок
  • *
Ответ #9 : 13 Август 2010, 09:41:04
Танюш а ты к какому неврологу ходила? Небось в детской поликлинике? Так она всем подрад назначает фенобарбитал. Нам она его тоже выписывала. Правда давать мы его нестали. Сходи к Аршанской в курортную поликлинику, прием всего 300р., но она очень хороший специалист оно того стоит.

Dinara

• Новичок
  • *
Ответ #10 : 15 Ноябрь 2012, 21:00:40
 у  нас была желттушка новорожденных, довольно долго мы лечились и солнечными ваннами, и капельницами, и различными народными методами и урсосаном и уже даже непомню чем еще-это было 5 лет назад, нам не помогало ничего, билирубин все время был высоким, пока в конце концов нам просто не посоветовали фенобарбитал, в итоге буквально за несколько его приемов желтушка прошла, билирубин пришел в норму. Как нам объяснили тогда у фенобарбитала есть такое " побочное" действие, он каким то образом лечит от желтушки, я это объяснить не могу, но нам он реально помог тогда

Джованни

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Ответ #11 : 11 Август 2016, 21:28:11
я даже и не знал, что такое детям выписывают 0_о

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!