ребенок ничего не ест!!!!

Обсуждение темы ребенок ничего не ест!!!! , раздела Питание.
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,  у меня проблема. уже, наверное, месяц дочка перестала есть прикорм вообще. висит без конца на груди. у нас такое уже было где-то с 7 мес. до 9мес. как только уже не пробовала кормить - истерика!!!

Ссылка

Автор Тема: ребенок ничего не ест!!!!  (Прочитано 20816 раз)

веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
Ответ #75 : 14 Январь 2011, 12:18:04
я уже не могуууууууууууу _aa_ _aa_ _aa_ не ест ничего, кроме груди. Специально не давала вчера, думала будет обычную еду кушать, нет же.......с криками выпросила, за день кеферчика 100 гр выпила  :-[
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
Ответ #76 : 14 Январь 2011, 12:38:40
и много лекарст пили за всю пока маленькую жизнь, может это влияет...
у нас от лекартсв мелкий ничего не ел, только воду пил. дали на Л... (не помню название) и аципол (на всякий пож).
надо своему педиатру сказать, может тоже что-нибудь подскажет.

Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
Ответ #77 : 14 Январь 2011, 13:08:47
у меня тоже ничего не ест, всё сосёт и сосёт
А грудное молоко едой не считается?
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
Ответ #78 : 14 Январь 2011, 13:57:53
А грудное молоко едой не считается?

считается, но в возрасте 1,7 его недостаточно имхо

ЧЕРНИКА

• Пользователь
  • **
  • Звоните, не стесняйтесь :)
Ответ #79 : 25 Январь 2011, 00:14:59
Ой, девчат, у нас тоже с едой какя-то проблема - то ем, то не ем. Я уже что только не думала - и на глистов проверялись, и элькар пили и на зубы думали. Вроде на новогодние праздники все наладилось, а сейчас по-новой. Но мне кажется, ему просто скучно сидеть за столом и рот открывать, вот когда я его развлекаю (книжки, машинки, ложки, крышки, банки и т.п.)  - ситуация иногда меняется, но наверное это когда сильно проголодается. Еще помогает засунуть первую ложку любимого пюре (у нас яблоко+кабачок), а потом все остальное  :P

Слепки ручек и ножек ребенка в формате 3 D chernika85.gallery.ru 89187722169

МарияМ

• Пользователь
  • **
Ответ #80 : 25 Январь 2011, 00:24:00
Слышала, что компот из сухофруктов за 30 минут до еды улучшает аппетит. Сама не пробовала, так как мои детки излишней стройностью не отличаются.

tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
Ответ #81 : 25 Январь 2011, 00:57:21
у нас тоже периодами) но перимущественно мы не едим _crazy сиська наше все блин)
а вообще мне врач одна знакомая сказала есть витамины или таблетки для повышения аппетита у детишек :o _crazy но я не стала запоминать - тк не сторонник такого решения .... и еще смотрю по своему - когда есть хочет  - аж кричит на меня чтоб побыстрее его усадила и кормить начала... и пока у нас единственный режим питания - как попросит - я несусь готовить))) а если я пытаюсь ввести режим - завтрак обед полдник и ужин - никогда не ест O0 вот и получается у нас - завтрак часов в 11 (раньше не хочет есть - даже рот не открываает) потом бегаем, засыпаем в час, обед в 5 _crazy _crazy потом полдник в 7 _crazy и в 9 чегонить слопаем -что утащим со стола. и кто то подумает что это беспредел, но иначе - никак :D просто даже рот не откроет _crazy

Aнастасия

• Пользователь
  • **
Ответ #82 : 25 Январь 2011, 02:25:13
Где-то читала, что чем яростней мама хочет накормить своего дитя - тем меньше он будет хотеть есть. И перекусы (печеньки, конфетки...) тоже не способствуют аппетиту. Я придерживаюсь мнения, что еда, съеденная без удовольствия, пользы никакой не приносит, т.к. питат. вещ-ва не усваиваются. Поэтому никогда насильно не кормлю. Но и перекусов тоже нет. Да вы подумайте, мы - взрослые тоже, ведь не каждый день едим с хорошим аппетитом. Бывают промежутки времени, что кушать вообще не хочется и ничего страшного в этом нет. Так и дети. А вот переживания мамы они чувствуют и аппетит из-за этого может стать еще меньше.

tami

• Живу на форуме
  • Маньячка Оля
Ответ #83 : 25 Январь 2011, 02:29:41
Aнастасия,
+100 ППКС
вот вот и я того же мнения))) меня поражает когда слышу рассказы как насильно впихивают в ребенка еду :D у меня съедает ровно столько сколько хочет.. как рот закрыл и отвернулся, предложу еще- нет - ну и все - иди гуляй..
а перекусы эт да,беда :D - все вкусняхи даю после еды. иначе капец - можно целый день печеньками питаться _crazy :D :D

Aнастасия

• Пользователь
  • **
Ответ #84 : 25 Январь 2011, 02:32:22
Ага у нас тоже беда за конфетами, аж трусится. Ну мы сладкое не очень то запрещаем, НО после "нормальной" еды

МарияМ

• Пользователь
  • **
Ответ #85 : 25 Январь 2011, 13:46:47
мы - взрослые тоже, ведь не каждый день едим с хорошим аппетитом. Бывают промежутки времени, что кушать вообще не хочется
К сожалению не все взрослые.  :D Если бы можно было делиться аппетитом я бы с удовольствием кому-нибудь свой бы подарила. :D :D :D

рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
Ответ #86 : 25 Январь 2011, 14:08:08
меня поражает когда слышу рассказы как насильно впихивают в ребенка еду
А что делать если он уже часов 5 не ел? А перед этим сьел 150 гр смеси?
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Хулиганка

• Меня все знают
Ответ #87 : 25 Январь 2011, 14:12:35
у нас снова начался период "ничего не ем", вот с утра выпил молока, съел сухарик, чай и воду пьет. спрашиваю кушать будешь - "неть", положила каши - не ест, налила супа - не есть,  _crazy, на диване улегся и заснул.
вот что мне с ним делать??? сказать, что не хочет и не ест, но это же ненормально, если похудеет, то вообще  :o, итак глиста в корсете _crazy

yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
Ответ #88 : 25 Январь 2011, 14:17:13
Да вы подумайте, мы - взрослые тоже, ведь не каждый день едим с хорошим аппетитом. Бывают промежутки времени, что кушать вообще не хочется и ничего страшного в этом нет. Так и дети.
не стоит сравнивать детей и взрослых, мы взрослы не тратим столько энергии за день сколько дети, мы уже не растем так активно как дети...

I-Rok

• Всех здесь знаю
  • Ирина 8-988-707-31-66
Ответ #89 : 25 Январь 2011, 14:45:47
а вообще мне врач одна знакомая сказала есть витамины или таблетки для повышения аппетита у детишек   но я не стала запоминать - тк не сторонник такого решения ....
Да, это конечно не правильно наверное, но всё ж интересно ,что ж за табетки такие.
А мне наша бабушка сказала, надо рыбъего жира попить, ну что он помогает аппетиту. Попробуем, это ж не вредно, а даже полезно.
Продам новый велосипед Stern Fantasy 16 для девочки,  недорого.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!