Храп

Обсуждение темы Храп , раздела Здоровье детей.

Автор Тема: Храп  (Прочитано 1485 раз)

Наташа30Автор темы

• Новичок
  • *
: 05 Июль 2018, 16:55:29
Храпеть я начала лет 5 назад и начат понемногу прогрессировать . Думаю схожу к ЛОРУ, сходила после его диагноза подумал или мне почти «ку-ку» или надо самой разобраться , что бы депрессия которая у меня началась меня не съела. Собственно диагноз:   состояние средней тяжести, сознание ясное, ориентирован, контактен. нормостенического телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы чистые, физиологической окраски, умеренной влажности. Склеры и конъюнктивы физиологической окраски, чистые. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно. Основные группы периферических лимфоузлов не пальпируются. Щитовидная железа не пальпируется. Мышечная система развита слабо, симметрично, тонус мышц снижен, пальпация безболезненна. Активные и пассивные движения в полном объеме. Дыхание брюшное, ЧД 20, ритмичное, грудная клетка равномерно участвует в акте дыхания. Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится во все отделы легких. Тоны сердца ясные ритмичные, пульс удовлетворительного наполнения и напряжения. ЧСС 72 уд в минуту. Живот мягкий, безболезненный, равномерно участвует в акте дыхания. Физиологические отправления в норме, дизурических расстройств нет. Органы чувств сохранены.
   А состояние средней тяжести- это к чему? Эти первые слова диагноза кок то слишком взяла к сердцу. Муж слава богу подбодрил и посоветовала самому про этот храп узнать побольше, а расстроится всегда успею…
   Вперед  и песней, благо отпуск был. Перелопатила весь интернет инфы валом и воды в ней еще больше . Потом дам ссылку где все по делу и понятно написано. Ну вот, читаю анализирую и думаю про свое состояние средней тяжести. В голове уже энциклопедия про храп. Решила сходить к другому врачу. У него был ко мне вопрос, что в мед учились, нет говорю те которые там учились хотят наверное , что б я его окончила. В общем все оказалось банально МРТ показало небольшие изменения в носоглотке и после 30 мин. Мини операции все закончилось. Специалист специалисту рознь, поэтому иногда нужно хоть что то знать о чем они говорят-врачи в смысле.
Да кстати ссылка которую обещала: ссылка 

Dressi

• Прохожий
Ответ #1 : 19 Июль 2018, 13:00:14
Ого как вы с храпом заморочились, неужели так мешал мужу, что пришлось операцию делать.

Инульк@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
Ответ #2 : 15 Август 2019, 08:48:15
Спать человек должен в полной тишине и темноте!!! Поэтому нужно обязательно бороться с этим храпом! муж тоже храпит во сне,я из-за этого не высыпаюсь...иногда убегаю в другую комнату...Ездим по врачам,сдаем анализы...пока что проблему не решили(((
Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!!!

Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
Ответ #3 : 16 Август 2019, 10:38:28
Я храплю, но не постоянно, а временами (совпадает с моим нездоровем по поводу сердца).Муж только информирует меня, когда я храпела ночью, не бунтует. Дочь моя тоже иногда храпит(ей чуть больше 40 лет), мама моя постоянно сильно храпела. Дожила мама до 80 лет, из сердечного у неё был кажется чуть ли не порок сердца или ишемия.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 11:25:24 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!