Моя история знакомства со слингом

Обсуждение темы Моя история знакомства со слингом , раздела Слинги.
Блок с содержанием первого сообщения
С подачи Катюши (KatyaWn) решила открыть такую интересную тему.
Давайте делиться своими историями знакомства и дружбы со слингом.
Катя,отличная идея и спасибо тебе!
Приветствуются фото! Фото первых слингов,первых намоток,первых слинговстреч  :)
Старожилы и пионеры слингоношения в Ставрополе(и не только).Ждём ваших историй и рассказов
"Молодняк" точно так же с радостью послушаем и поностальгируем о своих молодых слинго-годах  _sm_ _please :)

Ссылка

Автор Тема: Моя история знакомства со слингом  (Прочитано 5566 раз)

Лидуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
Ответ #30 : 13 Апрель 2015, 11:33:36
Темка затихла,ну-ка колитесь,новенькие,кто как ослинговывался  _kl_ _nono :)

Lanusky

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 94 раз
Ответ #31 : 14 Ноябрь 2015, 00:29:44
Наша история слингоношения
С психологией слингоношения и видами слингов я ознакомилась ещё будучи беременной, решила, что буду пробовать, так это все мне очень близко. Одновременно я читала отзывы о самих слингах, но растерявшись от ценового и видового разнообразия, к рождению ребёнка я ничего не приобрела.
Поначалу вес моей крошки и крепкий сон позволяли обходится без шарфа. Однако к трём месяцам и 5 кг веса я снова вспомнила про слинг и решительно отправила папу в магазин, (до сих пор не пойму, почему с ним не пошла...глупая, неопытная, что тут скажешь))) И муж принёс, по совету консультантов магазина - слинг - Мать-ехидна премьер зелёные полосы с 50 % льна в составе.
Это сейчас я понимаю, что мою дюймовочку надо было мотать в мягчайшую разношенную пеленочку или бамбукохлопок, но время не вернуть. (Уж со вторым малышом, я все сделаю как положено!) И вот, августовским утром мы пробуем мотаться в это огромное и жесткое покрывало! Сказать, что это был ужас - ничего не сказать - моя крошечная девочка просто потерялась в широком, плотном, неразношеном шарфе, мы выдержали 2 минуты -- жёстко, жарко, неудобно.... Взяли коляску и ушли гулять. Но желание освоить шарф не покидало, мы предпринимали ещё много попыток мотаться и ходить в слинге: некоторые даже были успешны, особенно когда было не очень жарко. Но ожидаемой лёгкости, удобства, радости и удовольствия не было. Поэтому я по-прежнему носила дочь на руках и толкала впереди коляску. Шарф был отложен в шкаф. А я вспомнила про ССК, и в тайне от мужа (поскольку уже наслушалась про ненужный шарф) купила с рук ССК Лялюша. Он меня порадовал тем, что был тонкий, лёгкий и короткий, но дочь его категорически отвергла, наверно по-причине моего косорукия) мы и сейчас не дружим с ССК, от слова совсем.
Может я бы и забыла про слинги, но к нашим 5 месяцам случился бунт - моя схема кормления на улице и аккуратном перекладывании спящей крохи в коляску - перестала работать, да и лишние слои одежды усложняли процесс кормления.
Та-дам! Из шкафа снова достали полосатика. Дочь подросла, на улице похолодало: на одежду и более крупного ребёнка наша ехидна пошла куда лучше, к тому же я узнала, что можно плести косы, чтоб размягчить слинг (кто-то наконец-то додумался призвать на помощь интернет), в общем, дело пошло.
Однако поворотным моментом в нашей слингожизни стало знакомство с одной слингомамой, которая дала нам свой слинг - старичка эллевилль зара шоко с ткаными бортами - разношенного и мягкого. И свершилось чудо - для меня открылась вся прелесть шарфа и слингоношения, я поняла, что значит 'можно мотать голенького'. В тысячный раз, Оля, спасибо тебе! Дальше-больше, я узнала, что у нас в городе проводятся слинговстречи и пошла туда учится новым намоткам и премудростям. На СВ нам рассказали про столь необходимую в холода слингокуртку. И долгие прогулки в слинге стали для нас с дочей обыкновенным делом. Мы больше не ходили нараспашку и не мотались на комбез. А главное нам было легко, тепло и удобно. В общем, не жизнь, а сказка. Только у слинговстреч есть один небольшой 'побочный' эффект - мы заразились - шарфянкой. Теперь собираем свою первую стопочку. В заметках собирается следующий пост)

З.Ы. С ехидной тоже все благополучно, мы её даже распробовали) но все же отпустили носить другую чудесную попку, потому что очень захотелось новых цветов и паттернов....

И, да, про то, как я разбиралась в премудростях сообществ фс, бс и слингословаря можно писать отдельный пост)

Спасибо всем, кто дошёл до конца!
Фото нашего первого слинга.
IMG_20141120_104816
В намотке нет, так как мне тогда и в голову не пришло, что это фотографируют)))

Наша любимая Зара шоко еще нараспашку.
IMG_20141105_141037
IMG_20141110_152015
Маленький слингодзен в слингокуртке
image-ce2d4bf877b0924ec7bdde6a1d3f4ecca413a8fa267adab7d6efb0cb56f49822-V~2

Английский для детей и взрослых. Школьная программа и больше. Для отдыха и бизнеса.

За это сообщение сказали спасибо: Каштанка, Куко, Лидуся

Каштанка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Я - Юля
Ответ #32 : 18 Ноябрь 2015, 20:22:13
Lanusky,
 _tu_ Жаль фоты не видно....

Lanusky

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 94 раз
Ответ #33 : 19 Ноябрь 2015, 14:23:45
Lanusky,
 _tu_ Жаль фоты не видно....
исправлю)
Английский для детей и взрослых. Школьная программа и больше. Для отдыха и бизнеса.

За это сообщение сказали спасибо: Лидуся

Лидуся

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3983 раз
Ответ #34 : 20 Декабрь 2015, 16:33:15
Lanusky, Свет, Оля тами?
история отличная!
Требуем фото  :)
Ладно,ладно, не требуем.
Просим  _please :) _ks_

Davidtroro

• Прохожий
    • кстати,
Ответ #35 : 23 Апрель 2018, 10:49:54
Подарили слинг с кольцами - похоже, самосшитый, но из дидика. Красивый, вроде сделан хорошо - не подкопаться. Но малыша неудобно носить в нем - как-будто велик? Проваливается, как в мешок, как не регулирую. А удобно мне в страшной, старой и всеми ругаемой баюшке. Что не так может быть с шарфовым слингом? Плечо хорошо регулируется.
магазин лучших предложений лучший подарок ребенку

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!