Детский невропатолог в Ставрополе.

Обсуждение темы Детский невропатолог в Ставрополе. , раздела Рекомендуем врача.
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки подскажите пожалуйста грамотоно невролога в Ставрполе...только мне нужен очень хороший!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Детский невропатолог в Ставрополе.  (Прочитано 247196 раз)

Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
Ответ #60 : 26 Март 2010, 10:44:22
Девочки, детям которых назначил Фенибут, от чего его прописывают?  :-\как дети переносили этот препарат и сколько по времени его пить? 10 дней? или 14? Просто нам назначил его педиатр, услышав. что малышка плохо спит. Инструкция пугает, нам 3 месяца. а он разрешен с 2 лет. Фармацевт сказал. что его покупают в основном старики :-\
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 10:54:48 от Мариша »

илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
Ответ #61 : 26 Март 2010, 11:37:44
ходили вчера к Руденко С.Н. я очень довольна, работает во взрослой краевой, но с ее разрешения в регестратуре записывают и детей!

Evgesha

• Гость
Ответ #62 : 26 Март 2010, 17:34:06
Девочки, детям которых назначил Фенибут, от чего его прописывают?  :-\как дети переносили этот препарат и сколько по времени его пить? 10 дней? или 14? Просто нам назначил его педиатр, услышав. что малышка плохо спит. Инструкция пугает, нам 3 месяца. а он разрешен с 2 лет. Фармацевт сказал. что его покупают в основном старики :-\
Мариша, я писала в другой темке, что нам тоже назначали и фенибуд, и аспаркам, и диакарб, короче стандартный набор, только потому что на приеме Сонька закатилась и я сдуру ума сказала, что когда плачет трясется подбородок, да и неврипитолог сама видела. Ничего не давала, нам почти 9 месяцев, спим нормально, бывает капризничает, но не особо.  Мы тоже в начале очень мало спали, я была немного озабочена этим, но теперь не жалею, что ничем не пичкала дитя. Меня ОЧЕНЬ СМУШАЕТ в фенибуте, что с него надо постепенно сходить - прям целая схема - и врачи не рекомендуют резкое прекращение приема- все признаки наркотика. 

Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
Ответ #63 : 26 Март 2010, 18:29:58
Мариша, я писала в другой темке, что нам тоже назначали и фенибуд, и аспаркам, и диакарб, короче стандартный набор, только потому что на приеме Сонька закатилась и я сдуру ума сказала, что когда плачет трясется подбородок, да и неврипитолог сама видела. Ничего не давала, нам почти 9 месяцев, спим нормально, бывает капризничает, но не особо.  Мы тоже в начале очень мало спали, я была немного озабочена этим, но теперь не жалею, что ничем не пичкала дитя. Меня ОЧЕНЬ СМУШАЕТ в фенибуте, что с него надо постепенно сходить - прям целая схема - и врачи не рекомендуют резкое прекращение приема- все признаки наркотика. 
Ужас какой..просто нам даже не невропатолог назначила, а педиатр, тем более ей я не очень доверяю. Проще выписать препарат. чем разбираться, почему не спит ребенок.

Люлю

• Меня все знают
Ответ #64 : 26 Март 2010, 18:35:08
Нам выписывали Фенибут еще в 1 месяц. Я его с дуру купила, но прочитала инструкцию и давать не стала. Девочки, не травите своих детей! _nb_

алеся

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 144 раз
Ответ #65 : 26 Март 2010, 18:36:03
Девочки ,а кто- нибудь сталкивался с Нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря?

BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
Ответ #66 : 27 Март 2010, 17:18:20
Нам давали Фенибут,когда мы лежали в больнице. Врач сказала,сто-то вроде успокоительного. Но моя доча от него стала вообще ненормальной. То кричала,то наоборот была заторможенной,не реагировала. Ну вообщем как только выписались,я его давать перестала,правда резко,не по схеме. Но вроде пока ничего.

Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
Ответ #67 : 28 Март 2010, 20:56:36
Девочки ,а кто- нибудь сталкивался с Нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря?
Моей дочке ставили такой диагноз, а что интересует?
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

алеся

• Всех здесь знаю
Ответ #68 : 29 Март 2010, 09:00:58
Как вы ее лечили?Нам уролог назначил один глицин,к неврологу талон на 9 апреля.Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию,иногда ложные.И как долго вы ее лечили?

Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
Ответ #69 : 29 Март 2010, 23:19:58
Алеся, дело в том, что нам в поликлинике поставили нейрогенный мочевой (лечение-табл.Валерьяны, консультация невропоатолога), но у меня ребенок так мучился,что я настояла на направлении в больницу (в краевую), там нам сделали полное обследование (ренгены всякие, прогнали по всем врачам, сдали все возможные анализы) и поставили еще диагноз сужение мочевого канала и направили на бужирование в 4 больницу, а там нам определили аномалию и еще поставили скрытый цистит (анализы у нас все были в норме). А в больнице уже было полное лечение- витамины, антибиотик, элетрофорез на мочевой, какие-то парафинные апликаторы, отвары трав и т.д. я не помню уже (было лет так 9 назад). И мы очень быстро забыли об этой проблеме, а мучились с полгода.
Требуйте более полного обследования (я с ужасом думаю о том, если бы я не настояла бы тогда на обследовании, врач на меня прям кричала, что я паникую), кстати в краевой мы были на дневном стационаре, приходили часа на два и домой.
Скорейшего вам выздоровления ;)
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

алеся

• Всех здесь знаю
Ответ #70 : 30 Март 2010, 06:52:15
Спасибо! Lyna,а сколько лет тогда было вашей дочке?

Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
Ответ #71 : 30 Март 2010, 09:39:58
Девочки, я конечно не врач, но могу сказать о том, что знаю наверняка. Неврологические проблемы у новорожденного ребенка ни в коем случае нельзя пускать на самотек, мол пусть врачи говорят, а я пичкать ничем своего ребенка не собираюсь. У моего сына после кесорева была лекгая степень невролгии, я была в ужасе и шоке. Поши к поликлинскому неврологу, она достаточно неприятная женщина, как мне показалось, чуть ли не заклеймила ребенка проблемами на всю жизнь, тогда я нашла возможность попасть к Агроновичу Олегу Виленовичу. Всё, что он прописывал мы пропили, кроме того массаж расслабляющий я делала сыну каждый день (научила массажистка). Появлялись у него раз в 3 месяца, пили и фенибут и магний В6, тенотен. Ребенок не спал совсем, ни ночью ни днём. Качала его бесконечно до полного онемения рук и поясницы. Ведь это указывает на проблемы, а не на то, что у ребенка всё нормально. По рекомендации Аграновича перестала качать пред сном, он сказал, что у ребенка могут быть даже головокружения от постояной "качки" и от этого он может плохо спать. С 9-ти мес. с горючими слезами приучала сына засыпать самостоятельно. В итоге сразу стал спать не просто хорошо, а отлично. В 1 г. 5 мес. были у него в последний раз, он сказал, что можете приходить исключительно в гости, т.е. у нас проблем в невролгии нет. Я совсем не жалею, что послушалась врача и давала ровно то и столько, что он прописывал. Выжу и нагл\дный пример моего племянника. Моя невестка, прийдя на 1-ый прием в неврологу и услышав о проблемах в невролгии, сказала, а не пошли бы все эти врачи у меня самый здоровый ребенок и никаких лекарств я давать не намерена. Когда ребенку было 1,5 он перенес очень серьезную операцию (острая кишечная инфекция развилась с невероятной скоростью и начался перетонит брюшной полости и т.д. и т.д.). Но я не об этой  операции хочу сказать, а о том, что во время адаптации после месяца реанимации (ребенок никого не узнавал, был заторможен и т.д.), им пришлось обратиться к неврологу (какой-то модный есть в Пятигорске), так он им сразу сказал, что у ребенка куча невролгических проблем и они судя по его младенческому видео врожденные и сейчас уже поздно что-либо сделать ( у него ручки, как бы то описать, висят как кисточки, если кто видел как у курочек лапки свисают), и действительно, когда присмотришся видно, что ручки как-то не естественно держит. У нас такое было при рождении и мы эту проблему вылечили. Вообщем написала я много, может слегка сумбурно, но я хотела просто выразить свое мнение. Для меня это была оч. животрепещущая тема, Агронович нам говорил, что если не заниматься, то развитие этих проблем может быть совершенно неожиданным: неадекватность поведения ребенка в смысле эмоций, которые будут утрированны, излишняя нервозность, проблемы с речью, а в более зрелом возрасте и проблемы с успеваемостью в школе. Не хочу, чтоб из-за моей самоуверенности и отрицания проблем у ребенка, были негативные последствия в будущем.

ONG82

• Гость
Ответ #72 : 30 Март 2010, 10:06:21
Ланочка! Как ты права! Но к сожалению не каждый родитель способен адекватно оценить своего ребенка, и понять что здесь нужна помощь специалиста, и не просто специалиста (на опыте нашего первого посещения невропатолога в нашей поликлинике), а асса в своем деле.
Одному нашему знакомому мальчику в 3 месяца нашли очаги эпилепсии в головном мозге. Они наблюдались у Грядской. Они сделали все что надо и как она назначила. И что ребенку уже 10 лет и он здоров по крайней мере неврологически, и эпилептоидные очаги ушли.
Только вовремя оказанная помощь может быть полезно.

Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
Ответ #73 : 30 Март 2010, 12:13:54
Лана я полностью согласна! Мне тожене хотелось верить что доча с неврологией - она и спала и не плакала совсем....и...Сначала приехала тетка моя сказала что - да есть неврология....идите в мес к невропатологу...пошли  :( НЕПРИЯТНО слушать - ведь я то не видела отклонений но я не врач! Я не могу пустить все на самотек.....Мы пили много чего - я не жалею. Мы и фенибут пили - бррр как вспомню...ребенок в 4 мес практически никому не улыбался....и была как будто заторможена.... _r40 Но потом все прошло - это девочка улыбка  :) :) :) Всех любит и всегда всем улыбается  :) :) :)
И есть пример у меня - мой крестник у него на мой взгляд серьезнее проблемы с неврологией - он не спал, кричал....оооооооо сколько я с ним на руках времени провела  :o он спал только на руках.....А кума моя говорила - пшли все вон все ок Не буду я кровинушку свою пичкать....Короче ему щас 3г4м он не говорит почти....пипец....

Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
Ответ #74 : 30 Март 2010, 13:06:14
Да-аа, к сожалению, нам очень сложно признать, что такое родное, долгожданное существо и вдруг какие-то проблемы со здоровьем. Мы и думаем, визуально не заметно и ладно, пусть только никто не узнает, что ребенок родился какой-то "Не такой". Я по этой причине ничего о невролгии сына не говорила свекорам, свекровь мне бы всю душу вынула, что больного ребенка родила, а свекор уж и подавно (еще до моего замужества слышала от него, что кесоренные дети, почти недоразвитые, а тут скажи ему, что у внука проблемы в голове). Если не хочется огласки, да и не говорите никому, лечите втихоря, но себе-то не врите. Нелья на себя брать такую ответственность. Ни кому ни в обиду.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!