Увлажнитель воздуха и расходные материалы.

Обсуждение темы Увлажнитель воздуха и расходные материалы. , раздела Выбираем технику.
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!
Хотела бы узнать мнение пользователей увлажнителями воздуха по-поводу замены гранулята (наполнителя) картриджа для очистки воды. В магазинах бытовой техники такой гранулят стоит дороговато, половина стоимости самого увлажнителя. Может кто-то нашел выход, чем заменить или где купить дешевле.
А вообще вещь хорошая очень помогает во время отопительного сезона держать слизистые носоглотки здоровыми. _r9_

Ссылка

Автор Тема: Увлажнитель воздуха и расходные материалы.  (Прочитано 16753 раз)

Даня

• Меня все знают
А я не знаю как мы раньше без него жили.. Каждый день, вернее ночь:) почти уже 2 года у нас работает.. Если забываем включить аж прям тяжко дышать и нам и сыну:)
Оль, ну ты меня окончательно убедила! _rs_
Создай мечту и она создаст тебя

Juliya77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 79 раз
Я тоже очень хочу купить. Невыносимая сушь в квартире. Девочки, отзывы плиз с фирмами. Помогите выбрать.

Marina KMV

• Пользователь
  • **
  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе!!!!
Я тоже очень хочу купить. Невыносимая сушь в квартире. Девочки, отзывы плиз с фирмами. Помогите выбрать.
у меня ультразвуковой,с авто выключением когда вода заканчивается,wellton уже 3 год работает, и ни каких проблем!покупала всего за 1200рублей он еще продается в икее на Доваторцев,не помню как магазин называется бытовой техники на первом этаже  :) :) :) :)

Ручеек

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
Девочки, отзывы плиз с фирмами
Писала, что у меня ультразвуковой фирмы шандлер. Много плюсов (см.выше).
Но люди говорят, что от ультразвуковых есть белый налет на мебели. Не знаю, у нас пока нет. Может, от воды зависит или от длительности пользования.
И еще как бы минус, что нужно будет менять фильтры в дальнейшем. Но это у большинства увлажнителей, никуда не денешься. И они продаются недорого, фильтры то есть.

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Marina KMV

• Пользователь
  • **
  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе!!!!
Налёт на мебели зависит от воды какую наливаете в увлажнитель!!!Нужно наливать кипяченную остывшую воду и никакого налета не будет! :) :) :) :)а где там фильтры осмотрела увлажнитель ничего  не вижу :-\ :-\ :-\

Ручеек

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
где там фильтры осмотрела увлажнитель ничего  не вижу
Внутри смотрели? Он там. :)
Это такой фильтр у Антона,  который очищает воду, чтобы в ней бактерии не заводились. 
Но люди говорят, что от ультразвуковых есть белый налет на мебели. Не знаю, у нас пока нет. Может, от воды зависит или от длительности пользования.
Почитала описание. Наверно, у нас нет налета, потому что стоит картридж, который удаляет соли жесткости из обычной воды. Но лучше использовать кипяченую, тогда точно налета не будет и картридж не утратит своих свойств (это я так думаю), его менять не надо будет.
Мы еще ничего не меняли, он у нас недавно. :)

« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 18:34:04 от Ручеек »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

TutaАвтор темы

• Пользователь
  • **
У меня фирмы Boneco самый простой с автовыключением. Регулируется подача пара в двух режимах, есть таймер выключения. Налета на мебели нет. В моей модели встроен фильтр с гранулятом, он умягчает воду и очищает от всякого рода включений. Только один минус, очень дорого стоит гранулят более 1 000 руб. Но его на долго хватает. В целом меня в нем все устраивает.

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

iran-iran

• Новичок
  • *
Я вот тоже прикупила себе увлажнитель ультразвуковой витек за 2000 в М-видео. Замечательная штука, но вот один минус на мебели, особенно на телевизорах появляется белый налет, но это ерунда- протерла тряпкой и все. Воздух мягкий становится, так что приобретайте! _please

Даня

• Меня все знают
мы взяли Polaris, ассортимент был маленький в магазе. В общем, всё хорошо, увлажняет хорошо, налёта я не вижу от него, НО не могу пользоваться им во время сна, гудит немного, а я оч чутко сплю. Девочки, а бывают увлажнители совсем беззвучные??? мне такой нужен  _aa_

iran-iran

• Новичок
  • *
вот мой витек не гудит, спим нормально не слышно его, подсветка голубая. В общем не мешает :)

Даня

• Меня все знают
вот мой витек не гудит
надо было его брать   _bu_

Juliya77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 79 раз
Мы тож купили Liiot. Совершенно бесшумный  8). Но налет _crazy _crazy _crazy. Может кто знает, может как то можно его предотвратить? Хотя ведь стоит в увлажнитель фильтр и от жесткости воды  _??_

Camil

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 13 раз
Не, Лииот не хочу, они дорогие. Хотя и красивые. Да и покупать какие-либо расходники считаю бессмыслицей.
А в МВидео на Космосе выбора никакого - или Лииоты, или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1004308&hid=734595 за 4500 руб. Это вдвое дороже тех денег, что хотелось бы заплатить.
Пальцы в клетку не совать. Штраф: один палец.

tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=2655867&hid=734595
У нас вот такой:)) бесшумный:))) красивый:)) но блин кнопки в ночи светят как прожекторы:))) приходится все впемя ченить прислонять к ним чеп не светило:)

Camil

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 13 раз
tami, в отзывах на него пишут, что в ночном режиме дисплей гаснет ;)
Мне не нравится цена и наличие фильтра)) Ну и всякое распыление ионов серебра)))
Пальцы в клетку не совать. Штраф: один палец.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!