Аденоиды

Обсуждение темы Аденоиды , раздела Консультации детского отоларинголога (Архив).
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста. У моих детох аденоиды. У старшей(3 г и 10 м) - 0-1 степени, у младшей (1г 8м)- 2-3 степени. На данный момент аденоиды не беспокоят. Сейча не ходим в сад - на домашнем оздоровлении и проходим курс лечения у иммунолога, поэтому с октября не было соплей(ттт). Единственное, ночью, когда дети спят на спине иногда похрапывают, а старшая может несколько раз с вечера кашлянуть (тоже во сне). 2 раза в год мы проходим физио: промывания, если нос заложен, ультразвук, ингаляции, лазер.
Вопросы:1. Нужно ли нам в периоде между физио что-то капать, если нос "в порядке"
2. Действительно ли лазер может вызвать облучение мозга и перерождение крови (онкология)?
3. Если ребенок "перерастет" аденоиды, не будут ли они мешать в будущем?

Ссылка

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 70970 раз)

Кошка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
Ответ #150 : 04 Декабрь 2011, 23:50:34
Настя, здравствуйте. Скажите, а протаргол лучше чем арголайф? Я так поняла арголайф аналог протаргола. Или все-таки если есть возможность нужно брать протаргол?

Tuta

• Пользователь
  • **
Ответ #151 : 05 Декабрь 2011, 09:06:38
Насть, а подскажите еще по-поводу препарата Назонекс, когда его можно применять и в каких случаях.
И еще вопрос по вазомоторному риниту - а что это такое и лечиться ли он?

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

Кошка

• Всех здесь знаю
Ответ #152 : 05 Декабрь 2011, 21:39:35
меня Настя закидает тапотулями...но я мона скажу..хоть одно, хоть другое...не не уберет проблему аденоидов...не знаю как со стороны "химиии-фармокологии"...но по простонародному действие одинаково "подсушивает и антимикробное"...токи деньги платим разные. Арголайф дороже.
Девчат, надо уяснить, что аденоиды...эт не насморк, который мона преодалеть при помощи сосудсуж препарата...Это следствие "возмущения иммунитета"....там ткань разрослась....и посему чем ее "присушить" арголайф или протаргло...разницы нет...
А теперь меня ...забросайте 8)
По мне...аппендикс...у кого то его удалили...а кто то с ним всю жизнь... _??_
возможно вы и правы, но я не врач и прописывать лечение не могу, а врач нам прописал месяц капать протаргол +пить эреспал, а потом пропить 3 курсами бронхомунал. У нас хронический компенсированный тонзиллит, хронический аденоидит, аденоиды 2 степени, обострение. И насморка у нас нет. Только по ночам кашель бывает.

cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
Ответ #153 : 07 Декабрь 2011, 07:40:38
Настя, здравствуйте. Скажите, а протаргол лучше чем арголайф? Я так поняла арголайф аналог протаргола. Или все-таки если есть возможность нужно брать протаргол?
Берите что вам удобнее, разницы нет.
Насть, а подскажите еще по-поводу препарата Назонекс, когда его можно применять и в каких случаях.
И еще вопрос по вазомоторному риниту - а что это такое и лечиться ли он?
Применяют в основном при аллергических ринитах, полипозном риносинусите. Вазомоторный ринит - это состояние, характеризующееся заложенностью носа и насморком, причинами которых не являются аллергические реакции или инфекции. Причины чаще всего неизвестны, лечение заключается в применении препаратов уменьшающих нервную возбудимость и укрепляющих сосудистую стенку. В запущенных случаях хирургическим путем лечат.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
Ответ #154 : 07 Декабрь 2011, 07:43:55
Настя, может быть уже задавали вопрос, я повторюсь: чем лучше ингалировать? опять ночью хрюкал, прям не дышит нос  :'( наружу ничего не течет, а покашливает так, буд-то в носоглотку слизь попадает  _bu_ мы так к саду никогда не адаптируемся

Vashche

• Всех здесь знаю
  • мое все!
Ответ #155 : 09 Декабрь 2011, 19:22:37
Добрый день! Вот уже месяц мы на больничном с кашлем (насморк уже прошел), сегодня были у ЛОРа и нам поставили аденойды 2-й степени, направили на сдачу анализов на микрофлору носоглотки (кстати, зачем?). Прочитала всю тему сначала, поняла, что в основном лечение основывается на протарголе и масле туи, а как часто и в каких количествах капать? нам пока назначили обрабатывать полость 3%-ым раствором перекиси...

cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
Ответ #156 : 13 Декабрь 2011, 08:58:21
Добрый день! Вот уже месяц мы на больничном с кашлем (насморк уже прошел), сегодня были у ЛОРа и нам поставили аденойды 2-й степени, направили на сдачу анализов на микрофлору носоглотки (кстати, зачем?). Прочитала всю тему сначала, поняла, что в основном лечение основывается на протарголе и масле туи, а как часто и в каких количествах капать? нам пока назначили обрабатывать полость 3%-ым раствором перекиси...
Протаргол капают по 1-2 капле 2 раза в день. Масло туи капают через 15 минут после протаргола. Микрофлору определяют, чтобы решить вопрос о том какой местный антибиотик подойдет для лечения в вашем случае.
Настя, может быть уже задавали вопрос, я повторюсь: чем лучше ингалировать? опять ночью хрюкал, прям не дышит нос  :'( наружу ничего не течет, а покашливает так, буд-то в носоглотку слизь попадает  _bu_ мы так к саду никогда не адаптируемся
Эвкалиптом (отвар) попробуй.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Kalinka

• Всех здесь знаю
Ответ #157 : 13 Декабрь 2011, 10:23:33
У моего ребенка уже аденоиды, насморк длился оч. долго, один раз кашлял 1,5 мес., какие только анализы не сдавали, рентген гр. клетки делали, ничего не нашли, это у нас сопли по глотке стекали. Поставили аденоиды 1 ст. Через месяц опять насморк, я ему и протаргол и тую, по схеме, толку никакого, сопли 2 недели, соплей море, хорошо хоть аспиратор есть. И тут мне советуют попробовать эуфорбиум композитум, через 1 день- соплей нет вообще. Я просто написала, нам врач порекомендовал, он нам оч. помогает, правда он не дешевый, но он того стоит.

Юля

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
Ответ #158 : 13 Декабрь 2011, 19:12:56
Ох, девочки, промучились мы 1,5 года все капли перекапали которые возможно и проторгол и арголайф и тую и что там еще уже не помню, много всего. Ни фига не помогло, вчера были у сурдолога, ответ один-удалять! И ко всему еще за барабанной перепонокой гной скопился, который откачивать надо  _bu_, вобщем завтра в больницу! _aa_

Tuta

• Пользователь
  • **
Ответ #159 : 14 Декабрь 2011, 08:30:29
Kalinka, А скажешь что за врач, или как и где найти?

Небулайзерная (ингаляторная) терапия - это спасение для наших детей ссылка

Alёnka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
Ответ #160 : 14 Декабрь 2011, 19:17:28
Подскажите, а можно ли греть носик при аденоидах? Не станет ли хуже?

Ирисочка

• Пользователь
  • **
  • Мое Чудо
Ответ #161 : 29 Декабрь 2011, 00:44:10
Вот здесь слово «консерватория» можно заменить на «искусственное вскармливание и детский сад», а «суд, Сибирь» на «хронические заболевания носа, горла и уха». Никоим образом не хочу навязывать своё мнение.
Не знаю, нам 1.7 и мы на грудном, но аденоидит уже месяца 3 и никак не выкарабкаемся, хотя в сад не ходим!  Но вопрос в другом: 1. сколько дней или недель необходимо использовать эуфорбиум?? врач почему-то не написала! 2. можно ли заменить ИОВ-малыш витаминками, если  у нас на него высыпает, если нет, то чем можно?? Заранее спасибо!
 _rs_ _rs_

Мама Тёмика

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
Ответ #162 : 15 Январь 2012, 22:50:26
У моего ребенка уже аденоиды, насморк длился оч. долго, один раз кашлял 1,5 мес., какие только анализы не сдавали, рентген гр. клетки делали, ничего не нашли, это у нас сопли по глотке стекали. Поставили аденоиды 1 ст. Через месяц опять насморк, я ему и протаргол и тую, по схеме, толку никакого, сопли 2 недели, соплей море, хорошо хоть аспиратор есть. И тут мне советуют попробовать эуфорбиум композитум, через 1 день- соплей нет вообще. Я просто написала, нам врач порекомендовал, он нам оч. помогает, правда он не дешевый, но он того стоит.
А нам он вообще не помог((( У сына аденоиды 2ст. Больше месяца пользовались и эффекта ноль((( Наоборот гундосить стал, очень сильно  почему-то  :-\. Снова на масло туи перешли..
Настя  подскажите, пожалуйста, вы пишите, что тую надо после протаргола капать, а зачем??? Просто нам назначили только масло туи и мы так и капаем...Получается я не правильно делаю _??_

cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
Ответ #163 : 16 Январь 2012, 07:47:50
Подскажите, а можно ли греть носик при аденоидах? Не станет ли хуже?
Редактировать сообщение
Носик лучше вообще не греть, ингаляции на пару можно делать.
2. можно ли заменить ИОВ-малыш витаминками, если  у нас на него высыпает, если нет, то чем можно?? Заранее спасибо!
На витаминки тоже может сыпать. Аденоидит может быть и на грудном вскармливании, в том числе и аллергическим компонентом. Тогда лучше виброцил в нос 1-2 раза в день.
Настя  подскажите, пожалуйста, вы пишите, что тую надо после протаргола капать, а зачем??? Просто нам назначили только масло туи и мы так и капаем...Получается я не правильно делаю _??_
Врач назначает в зависимости от ситуации. Если вам так назначили, значит в протарголе нет необходимости.
8 (918) 743 17 82

Babasik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 100 раз
Ответ #164 : 24 Январь 2012, 08:48:00
Анастасия,добрый день, нужен ваш совет, у нас недавно был период всевозможных болезней,включая лорингоспасзм,который ночью начался,ребенок ужасно задыхался,лечились ингаляциями с беродуалом,вскоре кашель прошел,дыхание улучшилось,принимали антибиотики,по назначению,сейчас у меня под рукой дексаметазон,на случай повтора такого,врач сказал,разводить 50мл физраствора на 1 ампулу,и ингаляцию делать этой смесью 3-5 мл, при случае острого лоригоспазма..хотела спросить,верный ли это способ?
но сейчас у нас начались проблемы с носиком, похрапывает и сопит во сне,слегка гундосит,сопли не текут, а наоборот,носик забит,капала сосудосуживающим(називин),чтоб легче дышал,,сделала ингаляцию один раз сегодня,просто физраствором, может посоветуете,что делать,чем капать,чем промывать?
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная жопа...
Так,что поменьше пафоса,господа...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!