MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Сколиоз  (Прочитано 1756 раз)

Оффлайн НаталаАвтор темы

• Прохожий
Сколиоз
« : 26 Ноябрь 2017, 02:49:25 »
Добрый день!
Есть ли на форуме мамочки, которые перенесли или планируют операцию по исправлению сколиоза? Не ребенку, а взрослому. Хочется пообщаться.

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Re: Сколиоз
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2017, 07:41:53 »
Добрый день!
Есть ли на форуме мамочки, которые перенесли или планируют операцию по исправлению сколиоза? Не ребенку, а взрослому. Хочется пообщаться.
Немного не по теме вопроса, но всё же,
моей дочери предлагали в Питере операцию, лет 9 ей тогда было(S-образный сколиоз 4-й степени вскоре сделался). Cитуация была по мнению врачей 50 на 50, т.е можно делать можно не делать. Мы решили не делать,  рассудили так: что живут и горбатые, если не дай бог до этого дойдёт, НО ЖИВУТ! А операция на позвоночке, металлические имплантанты туда.., нет решили мы и точно! Потом, когда дочь лежала в школе-интернате и мальчику сделали операцию и организм отторгал их. Дети всем интернатом долго в шоке и в слезах были, ушёл из жизни этот мальчик.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 08:41:36 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • Массажист
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2017, 20:48:45 »
Бывают успешные случаи операций при сколиозе, когда процесс угрожает декомпенсации дыхания, сердечной деятельности и тому подобное. Я ратую за консервативное лечение до последней надежды. Уже третий год под наблюдением девушка с 4-й стадией, взрослая. Снимаем боли, живет полноценно, на сколько это возможно. На внешнее несоответствие стандартам красоты не обращает внимание.
Металл в спину ставить в последнюю  очередь.

За это сообщение сказали спасибо: Инульк@, Алекса एलेक्स

Оффлайн НаталаАвтор темы

• Прохожий
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2017, 01:16:42 »
@Алекса एलेक्स, а сколько сейчас у неё градусов?

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2017, 05:19:41 »
@Алекса एलेक्स, а сколько сейчас у неё градусов?
Я даже не знаю сколько сейчас. В 20 лет она родила сына. Сейчас ей 42 года,работает  по сециальности, юрист, окончила ЛГУ. Когда бываем вместе, наблюдаю её и вижу, что частенько она переходит на удобный, комфортный для неё режим, как бы наклоняется, делая какую-то работу, те не держит осанку. Вообще же до обнаружения сколиоза занималась худож-й гимнастикой с последней гр. дет сада и до 4 кл. Так что она знает, как держать осанку и если +современный корсет, то внешне ничего не заметно. Плечи у неё на одном уровне. Нога давно на неск мм может короче, но это ей не мешает, не вредит, не страдает от этого. МНЕ видно бывает неровности на боках, ну и спина-лопатка выпирает. А так бывет она жалуется на проблемы с внутренними органами иногда жалуется. Ведь зажата печень и др. Я знаю, что дочь стала ходить на йогу из-за сколиоза и вообще, не так что уж стабильно, курсами посещает.
Фото: мои дочь и сын. Москва, июль 2017г
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 13:27:15 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

За это сообщение сказали спасибо: Лев Т

Оффлайн Lili2019

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #5 : 17 Февраль 2019, 01:20:41 »
У меня с детства S-образный сколиоз 3-4 степени, родила к счастью нормально, никаких операций не делала, конечно спина к вечеру просто жуть как болит, но я не унываю, привыкла уже к этому дискомфорту...Раньше была молодая и переживала что на меня никто с таким искривлением не посмотрит, но все вышло наоборот! А после операции много чего нельзя, спать надо как по струнке, и толком не нагнешься к полу...Нет, лучше уж так чем с операцией.
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Оффлайн docvit

• Новичок
  • *
    • Врачи онлайн
« Ответ #6 : 18 Июль 2019, 04:21:45 »
Добрый день!
При угле более 40-45 градусов, как правило, требуется оперативное лечение. Показания к операции определяются индивидуально и зависят от причины развития сколиоза, возраста пациента, его физического и психологического состояния, вида и локализации деформации, а также эффективности консервативных методов лечения.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!