MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
lafanya   lafanya   lafanya
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, прошу вашей помощи, кто как боролся с запорами у грудничков, если посоветуете хорошего гастроэтеролога, который помог справится с этой проблемой, буду очень благодарна! _rs_
У нас проблема такая, ребенок на ГВ, с 1 месяца перестал самостоятельно какать, орал, не мог не пукать, не какать, ставили газоотводку, выходили газы потом очень жидкий кал. Сдали анализы на лактазную недостаточноть и дизбактериоз. Анализ на ЛН превысил норму в 3 раза, на дизбактериоз- ниже нормы лакто и бифидобактерии, выше нормы золотистый стафилакок (незначительно). Назначили от ЛН пить перед каждым кормлением Лактазар для детей- в течении недели стул наладися, ребенок какал сам 1.5 месяца, потом врач стала лечить наш дизбак- Стафилакоковый Бактериофаг, энерофурил, нормофлорины Л и Б- на этом этапе стул стал редким и опять начались жидкие запоры. С 4 месяцев по рекомендации гастроэнтеролога ввела овощи- кабачок,цветную капусту, паралельно пили Примадофилус детский, результата нет, с 5 мяцев добавили фрукты и соки- тоже стабильного результата нет! По результатам последней копрограммы у нас большое кол-во нейтральных жтров, что говорит о нехватке ферментов, опять назначили лечение- Мотиллиум для улучшения перистальтики, Креон 10 000- фермент поджелудочной железы, Хилак Форте для улучшения микрофлоры кишечника, пока за 5 дней самостоятельный стул был только 1 раз! Массажи, упражнение велосипед, выкладывание на живот нам, увы, не помогают, приходится на 3 день отсутсвия самостоятельно стула ставить или глицериновую свечку или клизьму! Я так устала, в голову лезут не хорошие мысли, что уже делать- не знаю! :'(

Ссылка

Автор Тема: Проблемы с животиком у грудничка (метеоризм, запоры, понос и т.д)  (Прочитано 30944 раз)

Онлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
По поводу фруктов я где-то вычитала - яблоко крепит, груша пучит, а персик нормализует. Не знаю, я персик к сильным аллергенам не относила  ::-), но попробовать стоит

Оффлайн ОльгачкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Боюсь даже сглазить, ттт... 9 дней уже как сама справляется, вижу что ей тяжело и как это мягче сказать- до конца не"прокакивается" ;D, может делать по3-4 "захода" с перерывами.....А в целом неплохо. Стала ночью плохо засыпать,вижу, что тужится, но я дала себе установку не помогать, ведь получается по чуть-чуть,тогда она засыпает и через 2 часа просыпается,слышу среди ночи рычит как медведь- тужится, подхожу, готово! Не знаю даже,может масло помогает,а может ре понял, что не видать ей больше градусника... _??_У вас какшки какие-сильно плотные? У нас,как у взрослой, хотя из прикорма только клетчатка....Не пойму с чем это связано....
Молодцы, у нас тоже сегодня утро началось с покак и я счастлива! :) Нет, у нас кал очень мягкий, рыхлый, но у сына нет позывов, а когда есть, как сегодня, то он за пару секунд справился, прикатился ко мне, положил на меня ножки сказал ааааа и готово! _kr_ Господи, вот бы так каждое утро начиналось! А персики стоит попробовать, это не сильный алерген!

Я котомама!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Девочки, прошу вашей помощи, кто как боролся с запорами у грудничков

Мы как искусственниики очень долго страдали запором.
Пили дифалак. Он нам очень помог!!!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 12:29:58 от Мамуличка »

Оффлайн Tasha

• Новичок
  • *
  • Все-таки ангелы существуют...
А зачем ДИФЛЮКАН :o???? Он же вроде бы от молочницы? Нет? Или все-таки Дюфалак??? Он вот именно его прописали...Ездили сегодня к гастроэнтерологу в больницу Филлипского, она нам тоже этот препарат прописала+Креон 10000,мож кто пробывал? А вообще сказала, как таковых 100%-средств для грудничков нет.... :-[ Говорит, запор-дело затяжное...Мы были у Курьяниновой Виктории Александровны,может кто-нибудь слышал про нее?

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Вижу цель, не вижу препятствий!!!
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
Мы пили и дюфалак и креон,потом сдали анализ на дисбактериоз,стали лечить стафилококк ,эффекта 0. Ввели соки ,пюре из чернослива и все наладилось

Встала баба на весы, сняв с себя одежду, украшенья и трусы, затаив надежду...

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
зачем ДИФЛЮКАН ???? Он же вроде бы от молочницы? Нет? Или все-таки Дюфалак???

ОЙ.... ну конечно же Дюфалак!!!!!!!!!!!!! Я сидела и вспоминала как называется... вот и навспоминала блин...

• Живу на форуме
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Tasha
Ты путаешь с Дифлюканом! Дюфалак отличное средство- подействовала на 2 день, какаем каждый день иногда по 2 раза в день! Со следующей недели начинаем постепенно отменять, молю Бога, что бы и без Дюфалака какали! Мы тоже отпили Креон 20 дней+ Хилак Форте. Никакие овощи, фрукты, соки нам не помогали, а Дюфалак сразу помог и противопоказаний нет.

Я котомама!

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
Дюфалак отличное средство- подействовала на 2 день, какаем каждый день иногда по 2 раза в день! Со следующей недели начинаем постепенно отменять, молю Бога, что бы и без Дюфалака какали! Мы тоже отпили Креон 20 дней+ Хилак Форте. Никакие овощи, фрукты, соки нам не помогали, а Дюфалак сразу помог и противопоказаний нет.

Мы на нем сидели первые 3 месяца. Потом постепенно от него отходили и все наладилось!

• Живу на форуме
Девочки, я сойду с ума! _aa_ Только всё наладилось у сынули со стулом, я вздохнула с облегчением, захотелось жить и творить и опять всё заново- ввела мясо и снова запоры начались! Нет моих сил, плачууууууууууууууу.... :'(

Я котомама!

Оффлайн Валечка

• Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Журналист форума
Не плачь ну не плачь ну пожалуста  _r26_ _ng3 у подружки нашей тоже долго так было...спросить че они делали?

• Живу на форуме
Валечка
Спроси, обязательно спроси, может она врача какого посоветует??? И когда эти запоры закончились у них, тоже спроси! :'(

Я котомама!

Оффлайн Валечка

• Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Журналист форума
закончились месяцев в 9 но я точно спрошу

Онлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Ольгачка! Может убрать мясо, раз после него запоры начались? Никакой особой необходимости в мясе у ребенка на ГВ нет. Вот у Илоны в 1,5 такая девчушка почти на одной только сисе и ничего!
А по поводу врача - я очередной раз про свою любимую гомеопатию замолвлю словечко  :-X, уж простите, это моя слабость
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 00:51:49 от Камея »

ONG82

• Гость
Ольгачка, а в каком виде мясо? и какое мясо (кого)?

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
У нас тоже беда с каканием. Мы глицерином помогаем. Счас дюфалак не могу дать рвотные позывы у детя. Тоже вроде все нормализовалось, мы нормофлорины 2 мес пили, а тут бронхит+антибиотики и покатило по новой. Жалко малька до слез. Какает как взрослый, твердым. Когда овощи нормально ест тогда вроде и какает норм, а тут уже с неделю отказался от всего, ничего не хочет, ну и мучается... Тоже что только не пили и хилаки и креоны и бифидумы и пр и пр... Улучшения временные. Хилак кстати весьма неплох, только когда в анализе на дисбакт бифидо и лакто бактерий в норме или чуть меньше, он ведь всего навсего питательная среда.

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!