MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
afisha   garvalin   danny
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,  у меня проблема. уже, наверное, месяц дочка перестала есть прикорм вообще. висит без конца на груди. у нас такое уже было где-то с 7 мес. до 9мес. как только уже не пробовала кормить - истерика!!!

Ссылка

Автор Тема: ребенок ничего не ест!!!!  (Прочитано 7474 раз)

Оффлайн Мама Вася

• Меня все знают
  • Я-Настя или Васька, сыночек-Максим
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: ребенок ничего не ест!!!!
« Ответ #150 : 11 Сентябрь 2011, 14:34:20 »
Удачи! ;)

Оффлайн Татуня

• Пользователь
  • **
« Ответ #151 : 11 Сентябрь 2011, 17:02:16 »
Девочки, кто-нибудь может дать совет как отучить ребенка ночью кушать.

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #152 : 11 Сентябрь 2011, 17:02:34 »
Ну будем учиться кушать только на засыпание.
Я бы не советовала сейчас так делать, пока ребенок не будет получать хоть какого-то энергетического прикорма.

Отлучать вообще категорически не советую - подорвете ребенку здоровье.

1. Я бы посоветовалась жестко договориться с любой бабушкой, чтобы раз в день  приходила на часок. А вы - в магазин на это время. Желательно, чтобы это былош время, когда малышка хоть немного голодная, то есть давно не сосала.
2. Чтобы постоянно не лезла к груди не сидите на месте. Например - за компом. Отвлекайте: а побежали смотреть туда-то, а вон причка за окошком...
3. Чтобы заинтересовать в еде заходите в темку про пед прикорм (и хотя вам это не совсем уже поможет, так как дочка уже слишком много понимает, тем не менее, на вооружение можно будет взять кое-что. Скачайте у меня в подписи архив со статьями, почитайте. Возможно кое-что пригодится.
4. "крайний вариант" У меня тоже была "малоежка". Пол чайной ложки съест и всё... а возраст тоже около 1,5... Так мы ее учили жадничать ;) Она кушала, а рядом то кошки, то собака бегают, тоже просят. Ну фраза была что-то типо "сейчас кошечка заберёт..." Помогало, съедала еще пару ложек. А по мне, так больше и не надо (И жадиной не стала! Наоборот!!!)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #153 : 11 Сентябрь 2011, 17:04:00 »
Девочки, кто-нибудь может дать совет как отучить ребенка ночью кушать.

не совсем по теме. Я бы посоветовала пойти вот в эту ветку и там задать этот вопрос: http://www.mamask.ru/forum/index.php?board=28.0
Но коротко и здесь отвечу: это будет последнее, что вы сделаете, перед тем, как свернуть ГВ.

Оффлайн Татуня

• Пользователь
  • **
« Ответ #154 : 11 Сентябрь 2011, 17:05:39 »
 :)спасибо

Онлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Автомама
« Ответ #155 : 11 Сентябрь 2011, 22:01:36 »
Я тоже раньше жаловалась, что ребенок плохо ест. А сейчас просто не заморачиваюся на этом. Ребенок ест столько, сколько ему нужно, а не столько, сколько в него пытаются запихнуть. Я предоставляю ей полноценное разнообразное питание, она сама выбирает, что и в каком количестве съедать. Ездили на море, там бабушка ее кормила, "за папу, за маму и т.д."
и она съедала больше, чем обычно. Приехали домой, я так не уговариваю, стала кушать меньше. Мне вобще не нравится, когда за ребенком бегают с ложкой или уговаривают по полчаса, устраивая представления чуть ли не всей семьей. 
Вес 11,8 при росте 92 см. Худышка.
"Мамаша, прямо скажем, нехороша...И чего её среди здоровых держат? Она ведь так может кого-нибудь и вилкой ткнуть!"

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Награды Журналист форума
« Ответ #156 : 12 Сентябрь 2011, 07:13:55 »
Вес 11,8 при росте 92 см. Худышка.
Люд, она худая. вы по нижней норме хоть проходите? _kr_
мой 11 кг рост 86 см.
ребенок может в день есть 2 или 3 раза, а лучше порционно 4 раза. не хочу, чтобы питание шло скачками. пусть ест регулярно, качественно(пусть даже порция поменьше), но регулярно.
при этом надо еще просмотреть темпы прибавки роста-веса.

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #157 : 12 Сентябрь 2011, 10:11:42 »
Девочки, вот несколько ссылок почитайте, может поможет
http://www.nashi-deti.net/pitanie1-3.php здесь есть примерное меню
http://www.2mm.ru/pitanie а здесь 64 статьи про питание детей и ответы на различные вопросы.
вообще-то хотела вам ссылку дать на журнал Мама и малыш №9 за 2010г. там есть статья "переходим на общий стол". вот в ней есть ответы на многие ваши вопросы. но, к сожалению, на сайте нет статей за последние 3 года. постараюсь сфоткать и выложить для вас эту статью. удачи! _rs_
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Онлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #158 : 12 Сентябрь 2011, 18:51:21 »
Люд, она худая. вы по нижней норме хоть проходите?

Худая конечно, к тому же кости легкие. Вес ниже среднего по таблице, но не низкий, судя по таблице. тАк у нас и папа такой, и я сама 42 кг.
 http://www.mamask.ru/2009-04-22-11-31-08/18-metric/115-weight-for-height
Но не могу я ее пичкать и заставлять, от этого она вобще может оказаться кушать, а так она кушает 4-5 раз в день, но как-то помалу. Кроме того,у  нас есть проблемы с ЖКТ.
И еще я считаю, что это не так и трагично, когда девочки стройная, к тому же сейчас пошла в рост. Мне кажется, гораздо хуже, когда девочки чересчур упитанные и потом всю жизнь борятся с лишним весом. Сестра так приучила свою дочку, что та сразу открывает рот, если ей что-то предлагают покушать.
"Мамаша, прямо скажем, нехороша...И чего её среди здоровых держат? Она ведь так может кого-нибудь и вилкой ткнуть!"

Онлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #159 : 12 Сентябрь 2011, 18:56:03 »
http://www.nashi-deti.net/pitanie1-3.php здесь есть примерное меню

Вот по этой ссылке предлагается ребенку в возрасте от 1,5 до 3-х лет съедать на завтрак 370 гр, на обед около 410 гр. еды, на полдник 200 гр, на ужин 360 гр. Итого за день:1360 гр. вместе с напитками. Но моя столько не съест.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #160 : 12 Сентябрь 2011, 20:34:39 »
Я своего сегодня довела до истерики... В груди молока уже мало. Он постоянно жалуется, что молока мало и что животик болит... А есть ничего не хочет. И таскает топеченьку, то конфету, то колбаску... И так целый день! Клянчит, клянчит конфетку.... И вечером я ему сказала,ч то не дам грудь, пока он не поест. И выкину все конфеты и кукурузные палочки. Несколько раз спросила, будешь кушать - НЕТ. Ну я пошла и демонстративно выкинула. Вот он орал! Это была истерика на полчаса. С рыданием и вызыванием рвоты. Но так как в животе ничего нет, то и рвать было не чем. Отвлекала как могла, отвлекся только рисованием пальцами... В процессе рисования я ему тихоньо втирала, что детки растут, когда кушают, а ты же хочешь быть как папа камба? Камба - это у нас папа сыночка называет кабанчиком, вот и камба... И когда ему говоришь,ч то он не камба, он сильно расстраивается... Ну вот втирала я ему, втирала, спрашивала, будешь кушать? А конфетки будешь? Обещал кушать и конфетки не просить.... Порисовали и пошли на кухню кушать. И он съел всю тарелку борща! (а вся тарелка это 5 столовых ложек, но он никогда такую порцию не осиливал, обычно 1-2 чайные ложки) А потом покусал блинчик с мяском, но именно пару раз укусил )))) А потом еще и винограда поел! Это вообще предел моих мечтаний! Ну а потом есс-но сися... Куда ж без нее... Посмотрим, как будут развиваться события завтра  :-[

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Награды Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #161 : 12 Сентябрь 2011, 21:58:17 »
Я своего сегодня довела до истерики... В груди молока уже мало. Он постоянно жалуется, что молока мало и что животик болит... А есть ничего не хочет. И таскает топеченьку, то конфету, то колбаску... И так целый день! Клянчит, клянчит конфетку.... И вечером я ему сказала,ч то не дам грудь, пока он не поест. И выкину все конфеты и кукурузные палочки. Несколько раз спросила, будешь кушать - НЕТ. Ну я пошла и демонстративно выкинула. Вот он орал! Это была истерика на полчаса. С рыданием и вызыванием рвоты. Но так как в животе ничего нет, то и рвать было не чем. Отвлекала как могла, отвлекся только рисованием пальцами... В процессе рисования я ему тихоньо втирала, что детки растут, когда кушают, а ты же хочешь быть как папа камба? Камба - это у нас папа сыночка называет кабанчиком, вот и камба... И когда ему говоришь,ч то он не камба, он сильно расстраивается... Ну вот втирала я ему, втирала, спрашивала, будешь кушать? А конфетки будешь? Обещал кушать и конфетки не просить.... Порисовали и пошли на кухню кушать. И он съел всю тарелку борща! (а вся тарелка это 5 столовых ложек, но он никогда такую порцию не осиливал, обычно 1-2 чайные ложки) А потом покусал блинчик с мяском, но именно пару раз укусил )))) А потом еще и винограда поел! Это вообще предел моих мечтаний! Ну а потом есс-но сися... Куда ж без нее... Посмотрим, как будут развиваться события завтра  :-[
ну раз вы вообще не едите, то это конечно прогресс _tu_. теперь главное не останавливаться на достигнутом

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #162 : 12 Сентябрь 2011, 22:11:14 »
И он съел всю тарелку борща! (а вся тарелка это 5 столовых ложек, но он никогда такую порцию не осиливал, обычно 1-2 чайные ложки) А потом покусал блинчик с мяском, но именно пару раз укусил )))) А потом еще и винограда поел! Это вообще предел моих мечтаний! Ну а потом есс-но сися... Куда ж без нее... Посмотрим, как будут развиваться события завтра
Ну правильно! ты же лишила его сахара, поэтому и поел. ты бы целый день на глюкозе тоже смогла бы продержаться...
а зачем детям конфеты даёте? мы уже сейчас прячем конфеты, колбасу, когда дочь кормлю. на столе только то, что ей можно. к примеру, утром я ем овсянку, а дочь кушает овсянку но только измельченную. когда свою съедает, начинает просить мою попробывать. я даю, т.к. ей пора уже учиться жевать, и кашу я себе варю на воде.
а если мне хочется что-то неполезное для ре, я ем вл время её сна...
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #163 : 12 Сентябрь 2011, 22:43:55 »
Вот по этой ссылке предлагается ребенку в возрасте от 1,5 до 3-х лет съедать на завтрак 370 гр, на обед около 410 гр. еды, на полдник 200 гр, на ужин 360 гр. Итого за день:1360 гр. вместе с напитками. Но моя столько не съест.
Да моя старшая в 7 лет столько не съедает!!!
zooorg _tu_ хорошо, что сын уже понимает
Storm так мне уже даже врач сказал: " бросай ГВ, он аппетит перебивает", но я не хочу, да и не представляю это возможным сейчас. То, что сидеть без дела с ней нельзя, это я уже поняла. А про кошечек-собачек :D, нам тогда с морской свинкой кушать.
Девочки, спасибо, что так много отозвались, завтра пойду ваши ссылки изучать. Особенно про пед прикорм надо просветиться
 Кстати, вчера доча "выдала", я ей дала паровую котлетку, она не хочет, я уговаривать не стала, разложила ей стульчик, чтоб столом получился, поставила тарелку, сок и вилку... и ушла. Дочка по кухне потопталась, взяла вилку, пыталась наколоть,я пришла помогла и ушла, потом снова... так она всю котлету съела и сок почти выпила! А сегодня совала ей виноград, она плюёт, потом уселась рядом на диване, сама отрывала от моей кисточки и ела! По-моему ей в прикол самой есть, а я ей порядком поднадоела со своими тарелочками-ложечками. Жидкое  она сама ещё не поест, но уже прогресс.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 22:46:28 от Хельга »

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #164 : 12 Сентябрь 2011, 22:49:06 »
а зачем детям конфеты даёте?
Мы с родителями живем, я им тот же вопрос задаю.

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)