MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
medela   www.partadami.ru   academy
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,  у меня проблема. уже, наверное, месяц дочка перестала есть прикорм вообще. висит без конца на груди. у нас такое уже было где-то с 7 мес. до 9мес. как только уже не пробовала кормить - истерика!!!

Ссылка

Автор Тема: ребенок ничего не ест!!!!  (Прочитано 6403 раз)

Оффлайн Мама Вася

• Меня все знают
  • Я-Настя или Васька, сыночек-Максим
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: ребенок ничего не ест!!!!
« Ответ #150 : 11 Сентябрь 2011, 14:34:20 »
Удачи! ;)

Оффлайн Татуня

• Пользователь
  • **
« Ответ #151 : 11 Сентябрь 2011, 17:02:16 »
Девочки, кто-нибудь может дать совет как отучить ребенка ночью кушать.

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Татьяна
  • Награды Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #152 : 11 Сентябрь 2011, 17:02:34 »
Ну будем учиться кушать только на засыпание.
Я бы не советовала сейчас так делать, пока ребенок не будет получать хоть какого-то энергетического прикорма.

Отлучать вообще категорически не советую - подорвете ребенку здоровье.

1. Я бы посоветовалась жестко договориться с любой бабушкой, чтобы раз в день  приходила на часок. А вы - в магазин на это время. Желательно, чтобы это былош время, когда малышка хоть немного голодная, то есть давно не сосала.
2. Чтобы постоянно не лезла к груди не сидите на месте. Например - за компом. Отвлекайте: а побежали смотреть туда-то, а вон причка за окошком...
3. Чтобы заинтересовать в еде заходите в темку про пед прикорм (и хотя вам это не совсем уже поможет, так как дочка уже слишком много понимает, тем не менее, на вооружение можно будет взять кое-что. Скачайте у меня в подписи архив со статьями, почитайте. Возможно кое-что пригодится.
4. "крайний вариант" У меня тоже была "малоежка". Пол чайной ложки съест и всё... а возраст тоже около 1,5... Так мы ее учили жадничать ;) Она кушала, а рядом то кошки, то собака бегают, тоже просят. Ну фраза была что-то типо "сейчас кошечка заберёт..." Помогало, съедала еще пару ложек. А по мне, так больше и не надо (И жадиной не стала! Наоборот!!!)

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Татьяна
  • Награды Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #153 : 11 Сентябрь 2011, 17:04:00 »
Девочки, кто-нибудь может дать совет как отучить ребенка ночью кушать.

не совсем по теме. Я бы посоветовала пойти вот в эту ветку и там задать этот вопрос: http://www.mamask.ru/forum/index.php?board=28.0
Но коротко и здесь отвечу: это будет последнее, что вы сделаете, перед тем, как свернуть ГВ.

Оффлайн Татуня

• Пользователь
  • **
« Ответ #154 : 11 Сентябрь 2011, 17:05:39 »
 :)спасибо

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Автомама
« Ответ #155 : 11 Сентябрь 2011, 22:01:36 »
Я тоже раньше жаловалась, что ребенок плохо ест. А сейчас просто не заморачиваюся на этом. Ребенок ест столько, сколько ему нужно, а не столько, сколько в него пытаются запихнуть. Я предоставляю ей полноценное разнообразное питание, она сама выбирает, что и в каком количестве съедать. Ездили на море, там бабушка ее кормила, "за папу, за маму и т.д."
и она съедала больше, чем обычно. Приехали домой, я так не уговариваю, стала кушать меньше. Мне вобще не нравится, когда за ребенком бегают с ложкой или уговаривают по полчаса, устраивая представления чуть ли не всей семьей. 
Вес 11,8 при росте 92 см. Худышка.

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Награды Журналист форума
« Ответ #156 : 12 Сентябрь 2011, 07:13:55 »
Вес 11,8 при росте 92 см. Худышка.
Люд, она худая. вы по нижней норме хоть проходите? _kr_
мой 11 кг рост 86 см.
ребенок может в день есть 2 или 3 раза, а лучше порционно 4 раза. не хочу, чтобы питание шло скачками. пусть ест регулярно, качественно(пусть даже порция поменьше), но регулярно.
при этом надо еще просмотреть темпы прибавки роста-веса.

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #157 : 12 Сентябрь 2011, 10:11:42 »
Девочки, вот несколько ссылок почитайте, может поможет
http://www.nashi-deti.net/pitanie1-3.php здесь есть примерное меню
http://www.2mm.ru/pitanie а здесь 64 статьи про питание детей и ответы на различные вопросы.
вообще-то хотела вам ссылку дать на журнал Мама и малыш №9 за 2010г. там есть статья "переходим на общий стол". вот в ней есть ответы на многие ваши вопросы. но, к сожалению, на сайте нет статей за последние 3 года. постараюсь сфоткать и выложить для вас эту статью. удачи! _rs_
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #158 : 12 Сентябрь 2011, 18:51:21 »
Люд, она худая. вы по нижней норме хоть проходите?

Худая конечно, к тому же кости легкие. Вес ниже среднего по таблице, но не низкий, судя по таблице. тАк у нас и папа такой, и я сама 42 кг.
 http://www.mamask.ru/2009-04-22-11-31-08/18-metric/115-weight-for-height
Но не могу я ее пичкать и заставлять, от этого она вобще может оказаться кушать, а так она кушает 4-5 раз в день, но как-то помалу. Кроме того,у  нас есть проблемы с ЖКТ.
И еще я считаю, что это не так и трагично, когда девочки стройная, к тому же сейчас пошла в рост. Мне кажется, гораздо хуже, когда девочки чересчур упитанные и потом всю жизнь борятся с лишним весом. Сестра так приучила свою дочку, что та сразу открывает рот, если ей что-то предлагают покушать.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #159 : 12 Сентябрь 2011, 18:56:03 »
http://www.nashi-deti.net/pitanie1-3.php здесь есть примерное меню

Вот по этой ссылке предлагается ребенку в возрасте от 1,5 до 3-х лет съедать на завтрак 370 гр, на обед около 410 гр. еды, на полдник 200 гр, на ужин 360 гр. Итого за день:1360 гр. вместе с напитками. Но моя столько не съест.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #160 : 12 Сентябрь 2011, 20:34:39 »
Я своего сегодня довела до истерики... В груди молока уже мало. Он постоянно жалуется, что молока мало и что животик болит... А есть ничего не хочет. И таскает топеченьку, то конфету, то колбаску... И так целый день! Клянчит, клянчит конфетку.... И вечером я ему сказала,ч то не дам грудь, пока он не поест. И выкину все конфеты и кукурузные палочки. Несколько раз спросила, будешь кушать - НЕТ. Ну я пошла и демонстративно выкинула. Вот он орал! Это была истерика на полчаса. С рыданием и вызыванием рвоты. Но так как в животе ничего нет, то и рвать было не чем. Отвлекала как могла, отвлекся только рисованием пальцами... В процессе рисования я ему тихоньо втирала, что детки растут, когда кушают, а ты же хочешь быть как папа камба? Камба - это у нас папа сыночка называет кабанчиком, вот и камба... И когда ему говоришь,ч то он не камба, он сильно расстраивается... Ну вот втирала я ему, втирала, спрашивала, будешь кушать? А конфетки будешь? Обещал кушать и конфетки не просить.... Порисовали и пошли на кухню кушать. И он съел всю тарелку борща! (а вся тарелка это 5 столовых ложек, но он никогда такую порцию не осиливал, обычно 1-2 чайные ложки) А потом покусал блинчик с мяском, но именно пару раз укусил )))) А потом еще и винограда поел! Это вообще предел моих мечтаний! Ну а потом есс-но сися... Куда ж без нее... Посмотрим, как будут развиваться события завтра  :-[

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #161 : 12 Сентябрь 2011, 21:58:17 »
Я своего сегодня довела до истерики... В груди молока уже мало. Он постоянно жалуется, что молока мало и что животик болит... А есть ничего не хочет. И таскает топеченьку, то конфету, то колбаску... И так целый день! Клянчит, клянчит конфетку.... И вечером я ему сказала,ч то не дам грудь, пока он не поест. И выкину все конфеты и кукурузные палочки. Несколько раз спросила, будешь кушать - НЕТ. Ну я пошла и демонстративно выкинула. Вот он орал! Это была истерика на полчаса. С рыданием и вызыванием рвоты. Но так как в животе ничего нет, то и рвать было не чем. Отвлекала как могла, отвлекся только рисованием пальцами... В процессе рисования я ему тихоньо втирала, что детки растут, когда кушают, а ты же хочешь быть как папа камба? Камба - это у нас папа сыночка называет кабанчиком, вот и камба... И когда ему говоришь,ч то он не камба, он сильно расстраивается... Ну вот втирала я ему, втирала, спрашивала, будешь кушать? А конфетки будешь? Обещал кушать и конфетки не просить.... Порисовали и пошли на кухню кушать. И он съел всю тарелку борща! (а вся тарелка это 5 столовых ложек, но он никогда такую порцию не осиливал, обычно 1-2 чайные ложки) А потом покусал блинчик с мяском, но именно пару раз укусил )))) А потом еще и винограда поел! Это вообще предел моих мечтаний! Ну а потом есс-но сися... Куда ж без нее... Посмотрим, как будут развиваться события завтра  :-[
ну раз вы вообще не едите, то это конечно прогресс _tu_. теперь главное не останавливаться на достигнутом

Оффлайн Nastyusha

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #162 : 12 Сентябрь 2011, 22:11:14 »
И он съел всю тарелку борща! (а вся тарелка это 5 столовых ложек, но он никогда такую порцию не осиливал, обычно 1-2 чайные ложки) А потом покусал блинчик с мяском, но именно пару раз укусил )))) А потом еще и винограда поел! Это вообще предел моих мечтаний! Ну а потом есс-но сися... Куда ж без нее... Посмотрим, как будут развиваться события завтра
Ну правильно! ты же лишила его сахара, поэтому и поел. ты бы целый день на глюкозе тоже смогла бы продержаться...
а зачем детям конфеты даёте? мы уже сейчас прячем конфеты, колбасу, когда дочь кормлю. на столе только то, что ей можно. к примеру, утром я ем овсянку, а дочь кушает овсянку но только измельченную. когда свою съедает, начинает просить мою попробывать. я даю, т.к. ей пора уже учиться жевать, и кашу я себе варю на воде.
а если мне хочется что-то неполезное для ре, я ем вл время её сна...
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #163 : 12 Сентябрь 2011, 22:43:55 »
Вот по этой ссылке предлагается ребенку в возрасте от 1,5 до 3-х лет съедать на завтрак 370 гр, на обед около 410 гр. еды, на полдник 200 гр, на ужин 360 гр. Итого за день:1360 гр. вместе с напитками. Но моя столько не съест.
Да моя старшая в 7 лет столько не съедает!!!
zooorg _tu_ хорошо, что сын уже понимает
Storm так мне уже даже врач сказал: " бросай ГВ, он аппетит перебивает", но я не хочу, да и не представляю это возможным сейчас. То, что сидеть без дела с ней нельзя, это я уже поняла. А про кошечек-собачек :D, нам тогда с морской свинкой кушать.
Девочки, спасибо, что так много отозвались, завтра пойду ваши ссылки изучать. Особенно про пед прикорм надо просветиться
 Кстати, вчера доча "выдала", я ей дала паровую котлетку, она не хочет, я уговаривать не стала, разложила ей стульчик, чтоб столом получился, поставила тарелку, сок и вилку... и ушла. Дочка по кухне потопталась, взяла вилку, пыталась наколоть,я пришла помогла и ушла, потом снова... так она всю котлету съела и сок почти выпила! А сегодня совала ей виноград, она плюёт, потом уселась рядом на диване, сама отрывала от моей кисточки и ела! По-моему ей в прикол самой есть, а я ей порядком поднадоела со своими тарелочками-ложечками. Жидкое  она сама ещё не поест, но уже прогресс.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 22:46:28 от Хельга »

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #164 : 12 Сентябрь 2011, 22:49:06 »
а зачем детям конфеты даёте?
Мы с родителями живем, я им тот же вопрос задаю.

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)