MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Предложения по услугам:

❋КОРРЕКЦИЯ И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ! БИОТАТУАЖ!!!❋

Центр терапевтической и лазерной косметологии "Гармония"

Психоаналитически ориентированный психолог Рейнер Лариса Вл. Группа 4.5-5.5 лет

Условия размещения объявлений на МамаСК

Автор Тема: Психоаналитически ориентированный психолог Рейнер Лариса Вл. Группа 4.5-5.5 лет  (Прочитано 34514 раз)

Оффлайн Рейнер ЛарисаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1610 раз
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
Я, Рейнер Лариса Владимировна, частнопрактикующий психоаналитически ориентированный психолог.
Образование: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова по специальности «психология» с красным дипломом в 2005 году. Получила второе высшее образование по педагогике в Северо–Кавказском федеральном университете в январе 2013 года.
Профессиональная карьера: работаю в сфере психологии с 2003 года. Первое место работы - Государственное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи населению г. Ставрополя». С 2007 года работала в частном Центре психологического консультирования и Детской психологии. С  июля 2011 по  август 2013 сотрудничала с  Психолого-педагогическим центром  «Белые Паруса».
Профессионально сотрудничала с детским центром "Этюд". Постоянно сотрудничаю с Актив-парк "Кузнечик" ( психологические семинары, психологическое сопровождение работы группы), Детским клубом современных знаний "Познавайка"( психологические семинары, психологическое консультирование, психологическое сопровождение работы группы), Ставропольский государственный педагогический институт ( являюсь членов государственной экзаменационной комиссии), ГБОУ "Краевой психологический центр" (приглашённый эксперт).
Постоянно получаю дополнительное образование, участвую в Российских и Международных конференциях (фестивалях, семинарах). На протяжении нескольких лет активно взаимодействую cо СМИ (статьи в журнале «Семейная сессия» и газете «Комсомольская правда», радио репортажи, интернет ресурсы).
Являюсь консультантом – психологом на форуме сайта www.mamaSK.ru с сентября 2010 года.
В  2012 году открыла свой Частный психологический кабинет.

Адрес кабинета:
Ленина 468, 4 этаж, офис 407.
Здание "Телемира", район площади 200-летия

Консультирую по следующим вопросам:
•   возрастные и личностные особенности детей и подростков;
•   особенности эмоционально-волевой и поведенческой сфер детей и подростков (капризы, протесты, замкнутость, стеснительность,  обман, воровство, страхи и т.д.);
•   адаптация и взаимодействие в коллективе (детская площадка, развивающие студии, кружки, секции, детский сад, школа);
•   особенности самоощущения и поведения ребёнка и подростка при изменении жизненной ситуации (развод родителей, появление нового члена семьи (ребёнок, отчим/мачеха), переезд, смена коллективов, снижение материальных доходов и времени общения, отъезды, смерть близких членов семьи и т.д.);
•   «особенные дети» (аутизм, гиперактивность, дефицит внимания, страхи, тревожность, задержки психологического развития и т.д.);
•   психология подростков, их взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, отклоняющееся поведение (воровство, попытки суицида, ложь и т.д.);
• взаимоотношение в паре (мать и дитя (подросток), отец и дитя (подросток));
•   семейное консультирование;
•   индивидуальное консультирование взрослых.

Интерпретация (анализ) рисунков Ваших детей.
Для этого Вы можете представить те рисунки, которые Ваш ребёнок нарисовал в свободном творчестве, а также могут быть нарисованы тематические рисунки по зарекомендовавшим себя проективным методикам.
Анализ рисунков может быть полезен в нескольких аспектах:
- соответствие развития рисунка возрастной норме;
- наличие скрытых переживаний, конфликтов, страхов и т.д.;
- отражение внутреннего восприятия ребёнка окружающего мира, семейной ситуации, взаимоотношений в социуме ( детский сад, школа).
Интерпретация рисунков предоставляется в письменном виде в течении 2-3 дней с момента предоставления.
Количество предоставленных рисунков  для одной услуги обговаривается индивидуально.

Онлайн консультирование. Консультация предоставляется  для взрослых и детей старше 8 лет по средствам  программы Skype.
Я предоставляю данную услугу в трёх форматах:
- Переписка путём обмена быстрыми сообщениями. Способ: социальные сети, сайт мамаск, электронная почта. Условия: заранее  согласованные день и время для общения,  производится предоплата.
- Переписка по средствам электронной почты. Вы пишите вопрос я в течении некоторого времени даю на него ответ. Затем Вы  можете написать о своих размышлениях или задать уточняющие и дополнительные вопросы. Условия: общение происходит в удобное для Вас время, но немного продолжительнее чем, при первом варианте. Предоплата.
- Общение в реальном времени по Скайпу.   Условия: заранее согласованные день и время для общения, производится предоплата.

Возможны консультации по телефону.

Оплата на сберкарту. Стоимость консультации оговаривается индивидуально в зависимости от выбранного варианта консультирования.
При всех видах  консультирования гарантируется исполнительность, честность и конфиденциальность.

Групповая психологическая работа это современный эффективный способ помощи, позволяющий развивать и проводить коррекцию сразу на двух уровнях социальном - это общение, сотрудничество, дружба и индивидуальном -личностном –осознание своих чувств и желаний, поиск реализации себя, развитие индивидуальности.

Открыт набор в группы:

1.Психологическую коррекционно-развивающую группу для детей  2-3 лет и их мам;
- 1 час/ 1 раз в неделю
- группы до 4 дестко-родительских пар
2. Психологическая коррекционно-развивающая группа для детей 3, 5 - 4, 5 лет;
- 1 час/ 1 раз в неделю
- группы до 6 человек
- консультативное сопровождение для родителей
3. Психологическая коррекционно-развивающая группа для детей 4.5-5.5 лет;
- 1 час/ 1 раз в неделю
- группы до 6 человек
4. Психологическая коррекционно-развивающая группа для детей 5.5-6.5 лет;
- 1 час/ 1 раз в неделю
- группы до 6 человек
5. Психологическая коррекционно-развивающая группа для будущих первоклассников ( 6-7 лет)
- на период адаптации к школе ( с августа по конец декабря)
- общее количество часов 30
- предгрупповая и постгрупповая диагностика познавательных способностей
- 1.30/ 1 раз в неделю
- группы до 8 человек
6. Тренинговая группа для детей 10-12 лет.
- 1.30 час/ 1 раз в 2 недели
- промежуточные  тренинговые домашние задания и онлайн сопровождение
- группы до 10 человек
- консультативное сопровождение для родителей[/color]

Провожу семинары и вебинары для родителей:

1.  Серия семинаров: «Конфликтное поведение детей»:
1. Особенности детских конфликтов и их причины (норма и патология).
2. Конфликты в детских коллективах: «драчуны» и «жертвы».
3. Роль взрослого в возникновении и разрешении детских конфликтов.

2. Серия семинаров: «Организация пространства и досуга детей»:
1. Особенности и принципы организации пространства для успешного  воспитания и  развития детей.
2. Как организовать досуг ребёнка и научить его самостоятельной организации своей деятельности.
3. Как правильно выбирать мультфильмы для  успешного воспитания и  развития детей (на примере советских и современных мультфильмов).

3. Серия семинаров: «Воспитываем вместе»:
1. Влияние взаимоотношений супругов на воспитание детей. Изменение супружеских отношений с появлением ребёнка.
2. Влияние  взаимоотношений родительской  пары со старшим поколением на поведение и эмоциональное состояние детей. Роль старшего поколения в воспитании внуков.
3. Влияние «внешних воспитателей»  (детские сады, студии, общество и т.д.) на развитие и воспитание детей.

4. Семинар: «Требования к себе. Требования к детям.»:
1. Какие требования мы предъявляем к себе.
2. Завышенные и заниженные требования.
3. Адекватные требования к ребенку.

5. Семинар: "Ложь","полуправда", "выдумка" в общении детей.

6. Семинар:"Как провести длительное время с детьми и не сойти с ума?"

Контакты и ещё раз адрес кабинета:

Адрес кабинета:
Ленина 468, 4 этаж, офис 407.
Здание "Телемира", район площади 200-летия

Тел.: 8-918-87-49-203
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 23:41:33 от Рейнер Лариса »

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9036 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
Лариса, спасибо за семинар! _rs_ и отмечусь)) :)

Оффлайн Яраслава

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды
Добрый день. Моему ребенку 3,1. В какую группу мы попадаем. Хотелось бы прийти  к вам.

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
Спасибо Куко, что отметились _rs_
Ярослава, чтобы понять какая группа будет более подходящей для Вашего ребёнка, необходимо с ним и с Вами познакомиться. Записаться на первичную консультацию можно по телефону: 8-918-87-49-203.

Оффлайн Nurka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Аня.Отдых - это ко мне.

Оффлайн Irinochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка

Оффлайн Елена Т

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 350 раз
  • Награды Автомама Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
Рейнер Лариса, а можно узнать стоимость?

Продаю домашнее копченое сало 200 руб /кг

• Меня все знают
Стоимость  одного группового занятия -  250 (45-60 минут), 350 (90 минут).

Оффлайн Irinochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
Рейнер Лариса, нам 3 года по каким дням занятия?где проходят?

• Меня все знают
Добрый день, Ирина!
Я писала ранее, что мне необходимо познакомиться с ребёнком лично, чтобы определить какая группа ему больше подходит. При наборе в  психологические коррекционно-развивающие группы учитываются биологический возраст детей, уровень их эмоционального развития, наличие или отсутствие социального опыта (посещение д/с и т.д.), особенности поведения и взаимоотношения мамы и ребёнка. Именно для получения этой информации нужна предварительная встреча. Возможно, Вашего ребёнка можно включить в  уже существующую группу для детей 3.5-4.5 лет, а может быть будет набрана новая группа.
Занятия проходят по адресу: Пирогова 18А,  каб. 49.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 13:08:43 от Рейнер Лариса »

• Меня все знают
Приглашаю всех на праздник посвященный дню матери.
http://mamask.ru/news/35-news/1862-detskij-razvivayushhij-tsentr-ehtyud-priglashaet-na-den-materi

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9036 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
Рейнер Лариса, записаться на вот этот семинар можно только по телефону или у вас тоже можно?
17.00 - Совместные развивающие игры для мамы и ребёнка.

Семинар ведет Рейнер Лариса Владимировна, частнопрактикующий психоаналитически ориентированный психолог
_rs_

• Меня все знают
Добрый день Куко! На данный семинар можно записаться только по указанному телефону. Это важно, так как вся информация собирается у организаторов- Детский развивающий центр "Этюд".
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 10:30:45 от Рейнер Лариса »

• Меня все знают
 Мой семинар в "Кузнечике". 20.11.2013 в 10.00
Первые, вторые, третьи дети в семье...Особенности родительства и взаимотношения детей в семье.
Чтобы записаться отмечайтесь в теме или пишите ЛС.
До встречи!!!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 10:38:37 от Рейнер Лариса »

Оффлайн eninatanya

• Пользователь
  • **
  • Счастливая мама двух красивых девчонок!!!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!