MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
lafanya   lafanya   lafanya
Блок с содержанием первого сообщения
Вчера в гостях задала этот вопрос двум мамам, обе уверенно ответили, что это "родимое пятно", передающееся по наследству ;). После того, как я рассказала им о том, что вижу это у большинства деток, и у них появились сомнения _??_. Если были, то когда исчезли такие пятнышки у ваших деток?

Ссылка

Автор Тема: Есть ли у вашего ребенка красное пятнышко на шейке, внизу головки?  (Прочитано 13343 раз)

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • ...
  • Награды Журналист форума Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Маняша, это не родинка, шрам остался, но небольшой, она еще у нас девочка смуглая и белый шрамик виден, а так была красная структура, с нечеткими контурами, около 1см в диаметре, если б она росла - то сейчас была бы больше, а так 0,5 см белое пятнышко еле заметно, на боку на талии - потом бы юбками колготками цеплялась, ну ее, я подумала пару дней - и забыла о ней на всю жизнь.
Мамуличка, наверно у меня в половое созревание и ушло это пятно, иногда сейчас то же видно, если сильно кричу и в родах было видно )

Не важно, что меня недолюбливают женщины… главное, чтобы долюбливали мужчины!

Оффлайн ПТАШКА

• Всех здесь знаю
  • Я - Света!
У нас тоже киндер помеченный, сзади на шее были 2 пятна небольших темно-бордовых, сейчас они расползлись от шеи вверх и в бока к ушкам и стали бледно розовые. Надеюсь всё это исчезнет. "Укус аиста" - вот ржач :D

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
И у моей дочи тоже пятнышки,одно- на лобике,с возрастом,конечно побледнело,но,когда плачет видно! А второе -на копчике исчезло! Тоже,говорили,что передавила,когда рожала! Фиг его знает! В инете написано,что объяснения этому конкретного нет!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
http://www.mamask.ru/news/35-news/1879-magazin-strojmarket-provodit-konkurs-risunkov-moj-dom

Оффлайн N@stёn@

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК
А у меня оба сынули помеченные. У старшего - на шее, причем хорошо его видимо аист укусил, ему уже почти 9 лет, а пятно так и не проходит. А младшего и аист покусал и ангел поцеловал. Возле глазика

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Есть ли у вашего ребенка красное пятнышко
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2009, 00:52:55 »
МНЕ же обьяснили что это я передавила когда рожала (у малявочки такое было) а у старшей на глазиках были пятнышки но все потом прошло....... у малявочки на ножке есть пятнышко состоящее из сосудиков похоже на родимое но както по умному называется......
Я кесаренная, передавить ничего не могла - а пятнышко есть, было еще и на глазике, но уже сошло. Врач сказала что они сходят к 6-12 месяцам))) Особо "противные" - к полуторагодам...
передавливается думаю не именно в родах, а во время беременности, ну т.е местечко которое мож упиралось куда нить, ну мож вам в косточку :-\
 у мя до сих пор есть   _hh_ _dn_ , а у дочи прошло, вот ток и не заметила кода, да и у неё было еле видно . _r20_
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 00:56:31 от Светутя »

Оффлайн Lana*

• Меня все знают
  • Если я творю - значит я живу
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума
И у моей старшей доченьки было красное пятнышко на шее и на лбу, сейчас побледнели. Я думаю, что у нас это было из-за не совсем благополучных родов. А у младшей и в родах все было ОК и пятен не было.

Оффлайн ЯнаЧка

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Награда для самых молодых мам МамаСК многодетная мама форума
двочки у Вас пятнышки,а у моего среднего три соска.в первые дни прям видно было,а сейчас просто как царапинка.Врач сказала,что это гормональное,а я читала,что у мужчин это признак муж. силы.

Оффлайн ОксаНОЧКА

• Пользователь
  • **
  • Награды
Ой,девочки,я у своей доченьки тоже обнаружила"укус аиста" и была уверена,что это родимое пятно! ;D

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
У моей на спинке белое пятнышко. А меня мама родила с родимым пятном на ляшке сзади, темного цвета и в форме звезды. Всю жизнь его стеснялась и юбки короткие не носила.

Оффлайн Ёлка

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
У нас тоже на шейке сзади красное пятно было, а на веске левом два маленьких до сих пор остались

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
моих обоих оказывается аист принес за шкирку _hh_

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
И у моего сыночка тоже пятнышко  на затылке, и вокруг расплывчатые маленькие ещё. Врачи тоже сказали, что ближе к году должны пройти. У меня кесарево.
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Оксан@

• Всех здесь знаю
  • Награды
У меня у дочки на одном веке было красное пятнышко, но к году прошло почти , а в 2 я и забыла. :) Есть родимое пятнышко под попочкой. Зато сейчас у Миши родимое пятно бежевого цвета на боку на теле, маленькое на икре сзади. Интересно откуда родимые пятнышки берутся? Говорят , если беременная испугалась чего-то и в этот момент дотронулась до любого места на теле , то и будет у малыша там пятнышко... но это скорее всего из категорий народный поверий ;)

Оффлайн tati

• Всех здесь знаю
  • Во как!!!
  • Награды
Ой, нас тоже аист укусил, а я-то думала, что может как-то нагрешила во время беременности, вот на сыне и отразилось :D
Мама двух сорванцов)

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
  • Награды многодетная мама форума В ожидании чуда Долгокормящая мамочка
У меня у Алины на лобике сразу было бардовое,а сейчас побледнело.А еще она родилась с белым чубчиком,сейчас волосы как будто милированные

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!