MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Биржа труда (Центр занятости населения г. Ставрополь)  (Прочитано 25604 раз)

Оффлайн ВиккаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
всем привет! вот советуют друзья и родственники пойти на биржу труда (в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. СТАВРОПОЛЬ), чтобы получать пособие и отучиться на курсах, а я и не знаю что делать, ну не приду же я туда и не скажу: "Вы знаете, работать я и не собираюсь, а вот на курсы бы сходила..." Они же там сразу начнут мне подыскивать вакансии, кажется три отказа - и все, прощай. А вдруг я так и не дождусь начала занятий... Короче, не знаю, что делать? Поделитесь, пожалуйста опытом, кто уже через это проходил. Работу не ищу, у меня есть два варианта, куда могу пойти работать, но только не спешу, решила повременить  с этим, в связи с тем , что только что отдала ребенка в садик, адаптация пока. Хочу побыть дома еще месяца 3-4, дел куча, но несколько часов в день для занятий я бы могла найти. В общем, вот такая ситуация, посоветуйте, стоит ли идти на биржу? как эта система сейчас действует?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 19:33:36 от Викка »
Меняю место в садике №11 (ребенок 2009 г.р) на место в дс № 18, 22, 164, 33, 42 или 51

Спонсор раздела:

Оффлайн Селена

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 39 раз
  • юг 89887481235 Татьяна
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка Автомама
а у них не узнавали,как это будет происходить? у меня телефон есть,если надо будет ;)
а на кого учиться хотите?

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Долгокормящая мамочка
НЕ, там по-моему так: если ты стоишь на учёте в поисках вакансии, то получаешь пособие и ходишь к работодателям или отказы. А если учишься на бесплатных курсах, то по окончании учёбы тебя снимают с учёта независимо от того, устроилась ты на работу или нет.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
Г. СТАВРОПОЛЬ ПР. КАРЛА МАРКСА 82.
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 26-59-64
Служба занятости населения Ставропольского края
http://www.stavzan.ru/home.aspx
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 08:26:18 от Хельга »

Оффлайн UNIЭЛЛИ

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Автомама В ожидании чуда
Я на бирже стояла пол года и за это время не предложили ни одного места работы :D, даже ходить никуда не пришлось. Я экономист по образованию. Так что можно смело вставать на учет, я думаю, даже если что и предложат, ты всегда сможешь отказать работодателю. Причин может быть масса, например место расположения работодателя тебе не подходит :) (при заполнении анкеты ты будешь указывать район, в котором тебе удобно работать!). По крайней мере так было 2 года назад.

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
У меня мама там несколько месяцев стоит, тоже ничего не предлагают. Сказали, вы лучше своё дело открывайте

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2870 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
НЕ, там по-моему так: если ты стоишь на учёте в поисках вакансии, то получаешь пособие и ходишь к работодателям или отказы. А если учишься на бесплатных курсах, то по окончании учёбы тебя снимают с учёта независимо от того, устроилась ты на работу или нет.
Все верно, ты сам обязан ходить по работодателям каждые 2 недели, тебе заполняют лист "Вакансий нет", потом явка на биржу в назначенный день, получаешь пособие на книжку. Кроме того, ЦЗ может сам предлагать тебе вакансии.
Если учишься на курсах, то после их окончания тебя снимают с учета автоматически. Я сама летом хотела записаться на бесплатные курсы "бухгалтер со знанием 1С", когда стояла на учете в ЦЗ, но не устроил график посещений, каждый день по 2-3 часа в течении 3,5 месяцев. Мне было некуда девать ребенка.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
что значит "сам ходишь по работадателям каждые 2 недели"?  Моя мама никуда за несколько месяцев не ходила, только на саму биржу. Они ей просто ничего предложить не могут. Платят пособие, только оно же умешьшается :(

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
что значит "сам ходишь по работадателям каждые 2 недели"?  Моя мама никуда за несколько месяцев не ходила, только на саму биржу. Они ей просто ничего предложить не могут. Платят пособие, только оно же умешьшается :(
Тебе дают специальный лист, там таблица, которую должны заполнять в отделе кадров предприятий. При явке они смотрят, искала ли ты работу, есть ли пометки отдела кадров и печати, и сами ставят печать, назначают следующую явку. Ну и на бирже предлагают вакансии (мне не предложили ничего).
Я два раза стояла на бирже и все время были такие правила, тот, кто ищет вакансию, должен делать вид, что заинтересован в собственном трудоустройстве, что ищет работу, а не сидит дома.

Оффлайн ВиккаАвтор темы

• Всех здесь знаю
спасибо вам, девчата!
пойду на следующей неделе, узнаю какие документы нужны
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 21:02:43 от Викка »
Меняю место в садике №11 (ребенок 2009 г.р) на место в дс № 18, 22, 164, 33, 42 или 51

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
спасибо вам, девчата!
пойду на следующей неделе, узнаю какие документы нужны
Паспорт
Трудовая книжка
Документ об образовании
Пенсионное удостоверение вроде :-\
Копия сберкнижки для перевода на нее пособия

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
что значит "сам ходишь по работадателям каждые 2 недели"?
У меня был план поиска работы, там таблица: наименование предприятия; результата посещения; дата следующего посещения ЦЗ.
И там написано, что я обязана предпринимать следующие шаги: посещение предприятий, организаций, учреждений с целью трудоустройства. Кстати, это не обязательно должны быть большие предприятия, можно в любое ИП обратиться, в какой-нибудь магазин, даже если нет отдела кадров, бухгалтер или сам руководитель пишет "вакансий нет" и ставит печать.

Оффлайн ВиккаАвтор темы

• Всех здесь знаю
Паспорт
Трудовая книжка
Документ об образовании
Пенсионное удостоверение вроде :-\
Копия сберкнижки для перевода на нее пособия
спасибо! а справка с последнего места работы (2-НДФЛ) наверное тоже понадобится?
У меня был план поиска работы, там таблица: наименование предприятия; результата посещения; дата следующего посещения ЦЗ.
И там написано, что я обязана предпринимать следующие шаги: посещение предприятий, организаций, учреждений с целью трудоустройства. Кстати, это не обязательно должны быть большие предприятия, можно в любое ИП обратиться, в какой-нибудь магазин, даже если нет отдела кадров, бухгалтер или сам руководитель пишет "вакансий нет" и ставит печать.
это наверное такие правила у вас в городе? в Ставрополе же могут быть свои правила  _??_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
это наверное такие правила у вас в городе? в Ставрополе же могут быть свои правила  _??_
Возможно.

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 69 раз
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
У меня сестра там курсы проходила. Ее не заставляли ходить по собеседованиям. надо просто к ним сходить и узнать насчет курсов. Я бы тоже с удовольствием какие нибудь курсы прошла, но не знаю какие и куда мартышку деть.
Тета-Хилер, инструктор Рейки Иггдрасиль, Космоэнергет

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
Моя мама в Ставрополе никуда по предприятиям сама  не ходит!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!