MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
medela akademiaznaniy apelsinka

Голосование

В каком роддоме КМВ рожали или собираетесь?

Кисловодском
21 (7.7%)
Ессентукском
90 (33.1%)
Пятигорском
41 (15.1%)
Железноводском
74 (27.2%)
Минераловодском
15 (5.5%)
Лермонтовском
25 (9.2%)
Георгиевском
6 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 268

Блок с содержанием первого сообщения
я рожала в Железноводске. Впечатления на четыре с плюсом. Мед персонал практически весь просто супер  :) Огромный минус, что оттуда не выпускают, общение только через окошко и то если не прогонят  >:( палаты без детей на 6 человек, с детьми на 4 мам с малышами. в каждой палате свой душ, туалет, в холле плазма  :)Кормят правда ужасно, но передают еду от родственников, так что жить можно  :)

Ссылка

Автор Тема: Рейтинг роддомов КМВ и отзывы о них  (Прочитано 69760 раз)

Оффлайн Людочка

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак
Re: Рейтинг роддомов КМВ и отзывы о них
« Ответ #270 : 03 Май 2010, 10:50:46 »
Насколько я знаю в Пятигорске есть реанимация новорожденных...у нас знакомая родила в 30 недель близнецов и месяц где-то они лежали в роддоме, а потом их перевезли в детскую городскую больницу

Оффлайн Irena

• Прохожий
« Ответ #271 : 07 Май 2010, 22:23:27 »
natalika, я в Лермонтове рожала, в 2008-м.
Если кесарево, то лучше наверное под общим наркозом, т.к. эпидуралку там делают... кхм... не очень хорошо. Со мной девочка в палате лежала после кесарева под эпидуралкой, так она дня 3 просто на стены лезла от головной боли...

Приветик! Вот почитала про Лермонтово, про эпидуралку... Я кесарилась там в декабре 2009 - все прекрасно! При всем при том, что это у меня уже 3-е кесарево. Оперировала Анна Николаевна (огромнейшее ей спасибо), эпидуральную анестезию делал Паша (у него золотые руки) и вообще почти весь персонал отличный, приветливый. Всем им огромное спасибочки!!! Я не местная, поэтому лежала в платной палате - всем довольна!  _tu_ _rs_

Оффлайн ЛюдМила :)

• Новичок
  • *
« Ответ #272 : 11 Май 2010, 16:19:39 »
Приветик девчоночки!!!! нам вот 34 недельки. Сама я из Георгиевска, но с мужем живу в Иноземцево  и на консультации к врачу хожу в поликлинику, на 8 марта. Рожать хочу в Железноводске, вот только еще не решила у кого, подскажите пожалуйста. сертификат выписали. вот теперь думаю когда и к кому ехать договариваться. я сама по себе паникёрша и чем ближе срок тем всё больше начинаю переживать...

Оффлайн Елизавета

• Новичок
  • *
« Ответ #273 : 13 Май 2010, 15:05:27 »
Приветик девчоночки!!!! нам вот 34 недельки. Сама я из Георгиевска, но с мужем живу в Иноземцево  и на консультации к врачу хожу в поликлинику, на 8 марта. Рожать хочу в Железноводске, вот только еще не решила у кого, подскажите пожалуйста. сертификат выписали. вот теперь думаю когда и к кому ехать договариваться. я сама по себе паникёрша и чем ближе срок тем всё больше начинаю переживать...
неделю как вернулась из железноводского роддома.
впечатления смешанные, но в целом нормальные. По бытовым условиям - всё вполне сносно, всё чистенькое, современное, после ремонта, в каждой палате душ и туалет, кормежка не ахти, но передачи с едой разрешены всякие и на кухне есть огромный холодильник, всегда горячие чайники и микроволновка. что не устроило лично меня - свободные места были только в палатах на 4 чел-ка (хотя договаривались вроде заранее и насчет сервисной палаты - есть там и такие - на 2 чел-ка и даже одиночные.... НО видимо из-за мойки в пятигорском роддоме был большой наплыв рожениц и мне не повезло - несколько бессонных ночей здорово подорвали моё настроение  :'( так как пребывание сразу вместе с детишками и не все мамы могут успокоить своих орущих чад, особенно если ребенок первый и к тому же нервный из-за тяжелых родов. я как раз попала в такую палату, где дети орали не закрывая рта день и ночь. Из врачей хвалят Гречкину, Ивашову и зам.зава отделения Пастухову, с которой я и договаривалась...
Чем осталась довольна:
1) самое главное - тем, что меня не успели прогнать через все положенные по случаю родов мед. процедуры (в Желез-ке это целый комплекс, мне потом девочки по палате рассказывали  - дурь неимоверная как обычно, что называется, роды по-роддомовски.) побрилась я сама дома, клизму делать не стала принципиально - ненавижу эту процедуру и плюс ко всему у меня в последние дни перед родами и так стул был частый и полужидкий - это организм сам так к родам готовится и самоочищается...) А я пока собиралась и добиралась до роддома, то приехала на роды со схватками и раскрытием 9 пальцев (где-то так и было задумано  _kr_ ) - сразу побежали в родзал и через 20 мин. появился мой сынуля. А так как был праздничный день, то моя врачиха на роды опоздала (и Слава Господу!!!), благодаря чему меня во-первых, не стали резать, хотя собирались, говоря, что мол голова большая - не пролезет и я сильно порвусь, а я так орала-умоляла их не резать, что всю ответственность за то, что порвусь беру на себя, что если они меня разрежут, я с суд подам и прочеее, что дежурный врач не стал связываться со мной сумасшедшей и в итоге я порвалась совсем чуть-чуть и обошлось без швов одной маленькой саморассасывающейся скобкой. Во-вторых, довольна, что не успели ничего вколоть - ни окситоцин, ни обезболивающее, ни витаминки с глюкозкой и прочий излюбленный врачами набор. и по большому счету чтобы быстрее прийти в себя - можно было в тот же день и домой топать ( как в большинстве западных стран)  - там и помочь кому есть, и выспаться бы нормально дали, а на обработку можно было бы и приехать (или еще лучше - чтобы на дом приходили, как патронаж к младенцу и роженице), но у нас всё пока что через одно место делается - бессонные ночи, бесконечные анализы, обработки, обходы врачей и >:-D :'( отчего и плакать хочется и злоба берет. Прямо хоть дома рожай следующего ребенка.....
Но если не обращать на такие МЕЛОЧИ внимания (что априори невозможно), то всё сносно. И еще хорошо, что есть душ - мне есть с чем сравнить, я первую дочу рожала в Пятигорске 3 года назад, так мы все там после родов над единственным на весь этаж унитазом подмывались из бутылочки... _aa_  М-да... Зато домой я тогда попала практически на второй день после родов - блаженство....
Так что все познается в сравнении. Удачи Вам и легких естественных родов :-)

Оффлайн Nina 2010

• Прохожий
« Ответ #274 : 19 Май 2010, 22:28:42 »
Ув. Елизавета, я тоже собираюсь в июне ехать в роддом Железноводска, хотелось бы узнать в какую сумму вам все обошлось или примерно хоть пределы и как вы договаривались на платной основе или  как по сертификату..? Первый раз пока столько неизвестного, а врача мне тоже Пастухову пореккомендовали... _ :)

Оффлайн Ирен

• Новичок
  • *
« Ответ #275 : 19 Май 2010, 23:53:51 »
Девочки здравствуйте. Не знаю наверное как кому повезет и с родами и с роддомом. Я рожала в Ессентукском в сентябре 2008 года. У меня конфликтный резус был, так положили за 3 дня до срока в патологию. Благо живем в доме через дорогу от роддома, так что ночевать ходила домой. Привсем этом в больнице никогда не лежала и для меня общий душь и туалет, как то не привычно и диковато. Заведующая потологии женщина жесткая конечно и грубая.Сразу скажу что ни каких договоров по поводу родов не было. Роды были первые и рожала 12 часов. Принимал мужчина. Ночь конечно промучилась а в 4.05 утра родился мой сынуля. Незнаю как насчет усталости и прочего у меня столько энергии было. С начало конечно  были проблемы с сокращением и 6 швов наложили. Когда сынулю унесли и все процедуры сомной завершили, то начала всех обзванивать и говорить как дела, у меня рот минут 30 не закрывался, так мой врач и окушерки медсестры хотели и телефон забрать.Они мне: "Хватит болтать отдыхать надо". А я остановится не могу эмоции через край прут. В 6 утра подняли в полату. Конечно вид удручающий, хоть и чистенько и кварцивание с проветриванием было сделанно до моего переезда. Я в палате первой была, потом еще 3 подселили. А в8 часов утра тоесть после 4 часов после родов пошла в реанимацию узнавать как там мой сынуля. Меня врач мой ночной увидел хотел отругать что не отдыхаю, но видя мой радостный вид сказал что все нормально если хочется видеть и общаться с ребенком это прекрасно. Он сутки до этого на смене был  но пока меня не осмотрел  и не убедился что я легла отдыхать не ушел. По ценам незнаю как кто, но муж чисто отблагодарил коньяком не 500 рублей конечно а по дароже и отдал ему 3 тысячи и медсестрам по 1т.руб. Так что воттакие цены. Ребенка я потребовала чтобы отдали и в 5 часов вечера он был у меня, так что первую ночь мы ночевали уже вместе. Наш врач хоть и работал по сменам но к нам заглядывал каждый божий день. А вообще я думаю как каму повезет если все нормально то плати или не плати все и так хорошо будет. Ведь деньги ума и опыта врачам не добавляют. Если врач хороший то и отношение нормальное, а если он сам по себе г.... человек, то ему хоть сколько заплати он таким и останится. Оценивать роддом не могу так как рожала в первый раз, а вдругих роддомах не была. Единственное могу посоветовать кому это предстаит не переживайте и не нервничайте и все будет отлично. Да и мамаши разные бавают, кто то такие кая быстрее свое чадо на руки взять пытаются,а некоторые говорят какой ребенок я сама еще не отдыхала. Так что вот такие дела.

• Новичок
  • *
« Ответ #276 : 20 Май 2010, 18:21:16 »
Ув. Елизавета, я тоже собираюсь в июне ехать в роддом Железноводска, хотелось бы узнать в какую сумму вам все обошлось или примерно хоть пределы и как вы договаривались на платной основе или  как по сертификату..? Первый раз пока столько неизвестного, а врача мне тоже Пастухову пореккомендовали... _ :)

приветик!!!!!
да, да, меня тоже это интересует. мне тоже не один человек Постухову порекомендовал, думаю всё таки к ней. так что может там и встретимся :) а тебе ПДР на какое число ставят?

Оффлайн Nina 2010

• Прохожий
« Ответ #277 : 20 Май 2010, 22:11:48 »
все возможно... я  с Геориевска тоже кстати.. ;) Вообще жду 14го июня, но сейчас такие ощущения странные, как будто уже просится наружу.. _aa_

• Новичок
  • *
« Ответ #278 : 20 Май 2010, 22:33:20 »
все возможно... я  с Геориевска тоже кстати.. ;) Вообще жду 14го июня, но сейчас такие ощущения странные, как будто уже просится наружу.. _aa_
:) ммм... ну я думаю, мы вас вперед пропустим :) хотя знаешь, мне на узи одно говорят, в жк другое, по "гостям" третье вообще получается...

Оффлайн Меланья

• Живу на форуме
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Помощь другу многодетная мама форума
« Ответ #279 : 21 Май 2010, 07:59:00 »
27-го апреля я родила в железноводском роддоме дочку. отчитываюсь: врачей в отделении всего два- заведующая Губская и Пастухова (она обход делает), 4 акушерки, 4 детских медсестры, операционная сестра и неонатолог. Я рожала у заведующей. Тут у меня вышла забавная заминка. В начале апреля мне дали номер телефона якобы врача железноводского роддома. я с ней созвонилась. она меня приняла. мы с ней все обсудили. и только на родах я поняла что она не врач а акушерка. мне от этого не холодно не жарко, тем более она же мне сама не говорила что она врач. рожала я у акушерки Надежды Николаевны и у Губской. Приехала в 4 ночи , отошли воды  а схватое не было. до 7 утра ждали схваток. поставили капельницу в 7-20 а в 8-05 я уже родила. Обезболиваний никаких. масочку только давали с кислородом и озоном, боль чувствуется, но голова  дурнаааая. Потом началось кровотечение. вызвали бригаду врачей,  пока они бежали мне губская так на матку надавила, что мне роды показались сказкой. И так она меня держала минут 15-20. Я думала у меня вместо живота будет сплошной синяк. Но именно такие ее действия остановили кровотечение. На родах была "фотограф", так что у меня есть свеженькие фотки моей ляльки с пуповиной, на весах и прочие. Лежала в 4 местной палате, вместе с детьми. В боксе-палата, душ, туалет, раковина. Питание-отвратное(на что я не избалованная деликатесами но есть это  можно было через раз и то с трудом). десткие медсестры вполне нормальные. но нужно обо всем распрашивать. Одна из них Настя- вообще выше всяких похвал, все покажет, расскажет. выписали на 5-ые сутки 1 мая. Очень красивая выписная комната.

• Новичок
  • *
« Ответ #280 : 21 Май 2010, 12:29:26 »
Меланья, спасибо большое за информацию!!!!!!!!!!! _rs_ _rs_ _rs_ растите здоровенькими!!!!!!!!!! _sb_

Оффлайн olur

• Новичок
  • *
« Ответ #281 : 22 Май 2010, 17:01:57 »
Хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме г.Лермонтов. Изначально я собиралась рожать  в г.Пятигорске, но получилось так что  его закрыли на помывку, и мы случайно  попали в роддом г.Лермонтов, и вы знаете я считаю, что мне повезло. Рожала я у Федоровой, врач мне очень понравилась (мы с ней договаривались заранее, заплатили 10 тыс.), впрочем как и вся смена, которая дежурила в тот день. Но в роддом нужно было оформляться заранее до родов, то есть я как бы лежала в патологии  на дневном  отделении, но приезжала туда несколько раз на общий осмотр и сдавать анализы. Для иногородних палаты послеродовые только платные, сутки - 530 рублей. Я лежала в двухместной палате в которой были душ, туалет и даже  телевизор. Палаты чистенькие. Медперсонал мне понравился, отзывчивый.  Роды у меня были  первые, но все прошло хорошо и я осталась довольна и врачом  и условиями  роддома. Желаю  всем легких родов.

Оффлайн Valentina

• Новичок
  • *
« Ответ #282 : 11 Июнь 2010, 15:43:26 »
Всем доброго времени суток!!!
Хочу поделится впечатлениями о Ессентукском роддоме. Я даже и не думала о том, чтобы рожать в каком-либо другом роддоме и осталась очень довольна. Попав в отделение патологии была конечно шокирована отсутствием ремонта и через чур жесткими кроватями, но зато отношение мед персонала порадовало. В патологии я пролежала 4 дня, из которых 2 дня я ночевала дома (возможен дневной стационар), а другие 2 дня пришлось ночевать в роддоме (то анализы рано утром сдавать, то идти рожать в 7 утра). Рожала я Нины Габицевны. Она вела меня с самого поступления в роддом и до самой выписки. Только положительные отзывы в адрес этого врача. В 7 часов меня подняли в родовую (я в родовой была одна), а в 11.30 мы уже родили. Последние наверное минут 30, Нина Габицевна почти все время просидела рядом со мной на кушетке пока были схватки, что было очень приятно УлыбкаУлыбкаУлыбка Обезболивать я себя не дала, тока капельницу поставили, от которой толку не было вообще. А ребеночек выскочил, именно выскочил, минут за 5, не больше УлыбкаУлыбкаУлыбка После родов я поступила в платную палату на 2 человека, просто супер (душ, туалет, ремонт, одним словом все условия). Единственное что доставляло неудобства - отсутствие горячей воды во всем роддоме, точнее во всем районе (была профилактика), но разрешалось привозить из дома чайники. В последние два дня воду дали УлыбкаУлыбкаУлыбка Отношение мед персонала в послеродовом отделении очень даже хорошее, как и в детском. Ежедневные обходы, ответы на все вопросы. Так что у меня самые положительные отзывы о Ессентукском роддоме.  Улыбка Улыбка Улыбка

Оффлайн Галчонок

• Прохожий
  • хочу доченьку!!!
« Ответ #283 : 12 Июнь 2010, 11:52:19 »
первого ребенка рожала в Железноводске, оценка - твердая четверка!! по поводу второго еще думаем, т.к. живем сейчас в Лермонтове. кому-нибудь делали плановое кесарево в лермонтове??? ваши отзывы...

Оффлайн Галчонок

• Прохожий
  • хочу доченьку!!!
« Ответ #284 : 12 Июнь 2010, 11:55:47 »
к кому лучше в Лермонтове на кесарево попасть?? читала, что там вообще любят кесарить...значит натренированны уже.... ;)мне то это только на руку...потому что операция будет плановая... и сколько примерно за кесарево берут?

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!