MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
  mamask  
Блок с содержанием первого сообщения
Как получить положенное?
Мне уже 23 г. Должны были дать квартиру к 18летию. Но я даже не знала что мне положено и администрация молчала, пока не была проверка с прокуратуры и мне не позвонили  и не сказали что мне нужна встать в очередь. Про то как я долго собирала документы и про очереди везде я промолчу  >:-D на все справки ушло 4 тыс  >:-D >:-D >:-D
Встала на очередь на квартиру, в очереди оказалась всего лишь 379  _dn_ С учетом что в год дают 15 квартир получается что мне ждать больше 20 лет  :o :o :o

Ссылка

Автор Тема: Предоставление жилья сиротам и опекаемым детям. Как получить положенное?  (Прочитано 9539 раз)

Оффлайн MIY

• Живу на форуме
  • а снег кружится, летает, летает
  • Награды Работающая мама Автомама
Re: Как получить положенное?
« Ответ #15 : 23 Июль 2011, 12:38:04 »
Написала заявление что бы прокурор отстоял мои и моего малолетнего ребенка интересы в суде
честно, ничего не пойму _crazy
квартиры выдаются  по занимаемой очередности...каким образом ты хочешь получить раньше....тебе при подаче доков, что то обещали... :-\ :-\

Оффлайн Вика 21Автор темы

• Живу на форуме
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #16 : 23 Июль 2011, 12:40:47 »
Знаю что можно подать в подать в прокуратуру а они в суд, суд обяжет администрацию в определенный срок предоставить квартиру. Как то так
— Даже у монстров из-под кровати бывают кошмары.
— И что им снится?
— Я!

Оффлайн Людочка

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #17 : 23 Июль 2011, 12:41:33 »
Вик, мне кажется изначально ты не правильно вопрос поставила...многие просто не в курсе что и почему ты хочешь получить...из твоего поста не понять ничего. Если хочешь получить совет, то излагай все полностью

• Живу на форуме
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #18 : 23 Июль 2011, 12:44:55 »
Мне как сироте положена квартира и мне должны были дать в 18 лет, но до 22 я даже и не знала об этом пока ими не занялась прокуратура. 15 июля я получила извещение о постановке на очередь и сразу пошла в прокуратуру 
— И что им снится?
— Я!

Оффлайн MIY

• Живу на форуме
  • а снег кружится, летает, летает
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #19 : 23 Июль 2011, 13:08:37 »
Вик, мне кажется изначально ты не правильно вопрос поставила...многие просто не в курсе что и почему ты хочешь получить...из твоего поста не понять ничего. Если хочешь получить совет, то излагай все полностью
_rs_ _rs_ _rs_  тепрь все ясно.....

• Живу на форуме
« Ответ #20 : 27 Июль 2011, 19:55:55 »
http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=3514
В программе «ЖКХ» разбирается ситуация 21-летней сироты из Липецкой области, которая никак не может получить жилье для себя и своего годовалого ребенка

В студии рассматривается дело о жилье для сироты. На Первый канал обратилась жительница Липецкой области Екатерина Агафонова. Ее с детства судьба не баловала. Отца она не знает, ее мать долгое время болела раком, от которого она и умерла несколько лет назад. Некоторое время Катя жила в школе-интернате. Затем она родила ребенка, воспитывает его самостоятельно. С ребенком живет в съемной квартире, получает скромное детское пособие. Средств к существованию очень мало, денег еле хватает на питание и жилье. Екатерина не раз обращалась в местную администрацию с просьбой о выделении ей и ребенку хоть какого-то жилья. Но ее только поставили на очередь, и жилье ей светит в очень далеком будущем. Девушка осталась один на один со своими проблемами. Адвокат Виктория Багдеева взялась за это дело и попытается помочь отчаявшейся сироте.
— И что им снится?
— Я!

• Живу на форуме
« Ответ #21 : 27 Июль 2011, 20:00:45 »
НЕ ДАТЬ В ОБИДУ СИРОТУ СТАВРОПОЛЬСКУЮ
 Нина ЕВТУШЕНКО

На последнем заседании правительства СК губернатор края Валерий Гаевский выразил большую обеспокоенность по поводу предоставления жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Этот вопрос он назвал вторым по значимости после обеспечения квартирами ветеранов войны и пообещал главам муниципалитетов несладкую жизнь, если они серьезно не займутся решением данной проблемы. «Я с этой темы не сойду, так что не думайте отделаться полумерами», - резко сказал глава региона.
 Но сначала о самом заседании ПСК. В повестке значилось более 40 вопросов. Предваряя обсуждение, губернатор начал разговор со свежих данных статистики. Многие показатели обнадеживают. За три минувших месяца край прибавил в производстве промышленной продукции, больше отгружено товаров и оказано услуг, есть успехи в строительной отрасли. Но несколько процентов «потеряно» по инвестициям, тревожное положение и в жилищном строительстве, где наблюдается почти двукратное отставание от первого квартала 2010 года. Подобные сбои глава края назвал непозволительными, особенно «проседание» по инвестициям, ведь только в этом месяце Ставрополье посетили три иностранные делегации, настроенные на экономическое сотрудничество. Чтобы исправить ситуацию, предстоит максимально использовать площадку форума «Кавказская здравница. Инвестиции в человека», который пройдет на этой неделе в Кисловодске.
 Из вопросов социальной проблематики наиболее значимыми оказались два - о предоставлении жилья детям-сиротам и ходе реализации в крае пенсионной реформы. Но логически к ним примыкает и вопрос о мерах по легализации незаконной предпринимательской деятельности. Ведь пенсии, социальные программы опираются на бюджет, а теневой бизнес лишает краевую казну многомиллионных денежный поступлений.
 Проблема обеспечения жильем сирот остается для края в числе наиболее острых. Около половины из 10 798 таких детей не имеют закрепленного за ними собственного угла. Многие воспитанники детдомов ждут получения квартиры по пять и даже 10 лет. За последние шесть лет для детей-сирот приобретено почти 900 жилых помещений, из которых более трети - только за прошлый год. На эти цели из краевой и федеральной казны израсходовано около полумиллиарда рублей. Но для окончательного решения вопроса потребуется еще свыше миллиарда рублей.
 Чтобы увидеть, как эти средства работают, с подачи губернатора Счетная палата края совместно с министерствами провела масштабную проверку. О некоторых результатах доложил председатель палаты Андрей Колесников. По его словам, вскрыто более 550 фактов нарушений в обеспечении сирот жилыми помещениями. Органы местного самоуправления не соблюдают порядок закрепления жилья за детьми-сиротами, не заботятся о его сохранности. Очень много претензий к качеству жилых помещений. Часто это разбитые хибары, не пригодные к проживанию, т.к. в них нет воды, отопления, а когда проводился ремонт - никто не помнит. Показанные на заседании ПСК слайды могут повергнуть в шоковое состояние. Одному из бывших детдомовцев предоставили строение (его и домом-то не назовешь), сооруженное 90 лет назад.
 И ведь покупаются такие квартиры не по дешевке - в Грачевском районе за дом, где невозможно проживать, заплатили 600 тысяч рублей. По словам председателя краевой Счетной палаты, 60 помещений, закрепленных за детьми-сиротами, требуют капитального ремонта, а в 14 вообще невозможно селиться. Три десятка детдомовцев вынуждены были отказаться от предлагаемого им жилья. А ведь цена в 2008-2010 годах была установлена немалая - в среднем 19 тысяч рублей за квадратный метр. Но находились и находятся дельцы, которые хотят при продаже сорвать куш побольше, и у них это получается.
 Вообще вокруг сиротского жилья много криминала и нечистоплотности. В Кировском районе одна и та же квартира по очереди продавалась трем сестрам. А в Лермонтове сироте квартиру продали за 1,3 миллиона рублей, хотя до этого работник сферы образования купил ее за 900 тысяч.
 Есть и случаи, когда сами молодые владельцы стараются продать полученную квартиру, а деньги пустить на разгульный образ жизни.
 Выделять субсидии для приобретения жилья - это последнее дело, потому что они могут пойти не по назначению, считает глава края. А поскольку вокруг сиротского жилья всегда много разного рода жулья, право распоряжаться полученной квартирой должно наступать через 3-5 лет. Обязанности по обеспечению детей-сирот жильем губернатор возложил непосредственно на министерство строительства и архитектуры, а министерство образования должно выработать систему сохранности сиротских квартир и лучше готовить воспитанников детдомов к самостоятельной жизни. Главам администраций В. Гаевский посоветовал серьезно вникать в вопросы стоимости и качества такого жилья, лучше контролировать всю работу. И пообещал постоянный контроль на краевом уровне.

http://www.guberniya.ru/content.php?fun=1&raz=673&id=12522
— И что им снится?
— Я!

• Живу на форуме
« Ответ #22 : 27 Июль 2011, 20:02:47 »
Около половины из 10 798 таких детей не имеют закрепленного за ними собственного угла
вот теперь понять не могу. Я в очереди 379. А где все эти дети???
— И что им снится?
— Я!

• Живу на форуме
« Ответ #23 : 27 Июль 2011, 20:05:34 »
С января 2011 года в муниципальные образования края перечислено 75 млн. рублей для приобретения жилья указанным категориям граждан. К началу мая уже оплачено 26 договоров на сумму 16,264 млн. рублей. Всего из краевого бюджета на эти цели выделят 188,03 млн. рублей. Ответ на вопрос о лимитах средств федерального бюджета был получен в конце апреля текущего года: по приказу Минфина России от 29 апреля 2011 года №54-н в Ставропольский край поступит 219,1852 млн. рублей для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
— И что им снится?
— Я!

• Живу на форуме
« Ответ #24 : 27 Июль 2011, 20:06:42 »
судя по этим цифрам, моя очередь давно прошла и мне уже должны были сразу предоставить квартиру  _sm_
— И что им снится?
— Я!

Онлайн Veta

• Живу на форуме
  • Счастье горстями и грузовиками...
  • Награды Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #25 : 27 Июль 2011, 20:07:21 »
Это ж по всему краю столько, а ты в Ставрополе 379
Carcharodon carcharias.....
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

• Живу на форуме
« Ответ #26 : 27 Июль 2011, 20:09:17 »
да даже по Ставрополю. Выделяют по 900 тыс на человек я думаю если бы все деньги шли на покупку жилья, то не было проблем
— И что им снится?
— Я!

• Живу на форуме
« Ответ #27 : 27 Июль 2011, 22:18:59 »
Сегодня пришло письмо о том что заявление принято к рассмотрению 18.07.11 и передано прокурору Ленинского района
— И что им снится?
— Я!

Онлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Автомама
Вот это тема.  _sm_ Действительно, сиротам помочь некому, а государство не спешит предоставлять жилье.
Это не в тему. У меня есть знакомые, муж и жена, каждый - единственный ребенок в семье, у родителей есть жилье, но они подали бумаги на программу "Молодая семья", получили деньги, добавили и купили жилье. То есть для таких граждан у государства нашлись средства, а для реально нуждающихся денег нет.

• Живу на форуме
Ludmila,дело в том что многие и не знают что есть такое право стать в очередь на жилье. Я сама узнала только в 21 год!!!! Хотя должны были поставить в 94!!! году. И если бы не звонок с прокуратуры я бы и не встала и даже и не знала. Я еле еле успела подать все документы до 23 лет а если бы в администрации не пошли на уступки то и не успела  _kr_
— И что им снится?
— Я!

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!