MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
lafanya   lafanya   lafanya

Автор Тема: Мой сын идет в армию. Как это пережить?  (Прочитано 3277 раз)

Оффлайн balerinkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
   Девочки  здравствуйте! Хочу поделиться с вами моей главной новостью - старший сын 17 июня защищает диплом в университете и после этого его забирают в армию. В настоящий момент решается вопрос, где он будет служить.
   Для меня как мамы,  все это очень болезнено и тревожно. Плохо сплю, нервничаю дома и на работе.  Что дальше будет?  
   Как с собой справиться? Подскажите.

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
  • Улыбка — недорогой способ выглядеть лучше.
  • Награды Журналист форума Самый позитивный форумчанин
Re: Мой сын идет в армию. Как это пережить?
« Ответ #1 : 31 Май 2011, 07:56:37 »
Привет, balerinka   !  Я еще не отправляю, моему только 17 в июле, но думаю об этом постоянно.
Во-первых: всего год. Это немного. Мальчикам необходимо пожить отдельно от мамы для взросления. Все страшилки про армию -ПРОЧЬ из головы!!!!
Во-вторых: на этот период необходимо найти себе очень отвлекающееот ненужных мыслей занятие, увлечение.  Моя коллега(очень тревожная мама) за год великолепно утвердилась и освоила интернеткурсы, участвовала  в профессиональных  интернет- проектах. Занята была полностью.
И думать только позитивно,  всегда.Желательно почитать аффирмации. 
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=5219.0

Все  хорошо!!!
ЕГОРУ  20 лет ЛЕТ!    Агате-8 лет.
89188612829
  Приглашаю на свой сайт http://www.sajt-uchitelya-nachalnykh-klassov.com/

Оффлайн Экспонента

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама Слингосемья
« Ответ #2 : 31 Май 2011, 22:21:16 »
balerinka, отставить переживать и страдать!
Во-первых, сын после вуза - будет старше и умнее большинства призывников - это большой плюс. Во-вторых, отслужив в армии, он будет более свободен в выборе работы (не знаю, правда, почему, но работодатели спрашивают - служил ли). И главное - позитивный настрой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Недавно знакомый парень вернулся из армии - отслужил год в Дагестане. Имел возможность выходить в инет (мы даже переписывались на одноклассниках). Через полгода написал, что "уже начинает нравиться".  ;)
Отслужит - вернется настоящим мужчиной!

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
« Ответ #3 : 01 Июнь 2011, 00:41:47 »
Не знаю как взять себя в руки и не волноваться за свою кровиночку  Просто хочу вас поддержать! Удачного места службы вашему сыночку и хороших людей на его жизненном пути! А вам веры в то, что ваш сыночек вернётся домой  - повзрослевшим, возмужавшим, здоровым! _rs_

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Вижу цель, не вижу препятствий!!!
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #4 : 01 Июнь 2011, 01:54:24 »
мой брат совсем недавно двоюродный отслужил, одноклассник, еще один родственник. Брату даже очень нравилось.Все трое время от времени поддерживали со мной связь по интернету. Все будет хорошо!!!!!!!

Встала баба на весы, сняв с себя одежду, украшенья и трусы, затаив надежду...

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
« Ответ #5 : 01 Июнь 2011, 22:04:12 »
 Держитесь Балеринка. У меня племянника, тоже сейчас забирают, и тоже после института. Сестра тоже  жутко переживает... Может вместе служить будут?

Оффлайн Fotinij

• Меня все знают
  • СВЕТЛАНА , обожаю кофе!!!
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #6 : 02 Июнь 2011, 23:53:19 »
balerinka-привет! Уменя два сына , оба отслужили в РА. Да, тоже были и переживания , да еще какие.Но в себе надо быть уверенной и это передается нашим детям. Старший служил в Казахстане(на Байконуре) радиация и все остальное....Младший -в войсках ГРУ, сначала учебка на Урале, потом Ростовская область(Батайск) часть к этому времени переводили на контрактную основу) вместо 2 лет получилось 3г .Три командировки по 2-3месяца в Чечню ( АВИАслужбы).Вот там нужны им нашии нервы. Ветеран боевых действий на Кавказе. Ушел мальчиком, пришел М...... Все будет хорошо, а без переживаний не обойтись, материнская доля такова ( и за сыновей , и за дочерей).
СВЕТЛАНА

• Меня все знают
« Ответ #7 : 04 Июнь 2011, 23:37:08 »
ВСЕМ  ОГРОМНОЕ  СПАСИБО   ЗА  ПОДДЕРЖКУ!!!!     ЧЕСТНО  - даже легче стало!!!    Буду улыбаться и думать о хорошем!    _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • dreamline-studio.ru
« Ответ #8 : 04 Июнь 2011, 23:45:14 »
У меня знакомый отслужил год назад, кажись где-то в Армении. ну что, ему не понравилось, скучно говорит. всю службу просидел за компом :) С дедовщиной очень строго было, за каждый синяк чуть ли не отчеты писали. Разъелся, уходил в 18 лет. в общем единственая жалоба - скучно и нечем заняться.
Второй знакомый недавно вернулся, правда тот постарше ушел, около 25 лет. Служил на Севере, жалобы те же.  :D скучно, город далеко, в увольнение туда не съездишь, все время в части сидел. Набрал вес, вернулся такой кабанчик :)
По характеру оба вообще не поменялись. Там сейчас таких ужасов нет, как раньше, больше порядка стало. К тому же, не знаю как положено, но у моих обоих знакомых сотовые при себе оставались, частенько позванивали (это друзья мужа). Все же спокойнее, когда в любой день можно сыну дозвониться.

• Меня все знают
« Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 00:01:32 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска, а хотел на флот. Не получилось,  потому что от военкомата  учился в ДОСААФе  на водителя грузового транспорта, а после этого служить можно только водителем. В любом случае будет служить на Чёрном море и можно будет его часто навещать. Про  сотовый телефон я слышала, но дают по нему звонить только в определённое время.

Оффлайн tipsy

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Добро существует там, где его постоянно творят!!
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Журналист форума
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 00:02:58 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска,
_tu_
Некто спросил: Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?
Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро?
За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром. (Конфуций)

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • dreamline-studio.ru
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 00:07:37 »
Про  сотовый телефон я слышала, но дают по нему звонить только в определённое время.
ну и то хорошо. :) А там со временем глядишь и не будут за этим следить  ;) второй друг, который постарше, звонил в разное время. И еще жутко обижался, что ему так редко друзья звонят, скучно же. Видимо у них с этим не строго было.
А первый, помоложе, вообще постоянно в инете сидел.
Хорошо, что он рядышком. Все будет хорошо! :) Хотя ваш страх прекрасно представляю, держитесь, будьте сильной и думайте о хорошем, это лучшее, что вы сможете сделать для своего сына. Пусть он идет на службу с легким сердцем, зная что мама спокойно и с гордостью ждет своего защитника, а не льет ночами слезы.

• Меня все знают
« Ответ #12 : 05 Июнь 2011, 00:11:44 »
Спасибо!

Оффлайн Nallia

• Меня все знают
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Автомама
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 07:45:24 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска
Это же элитные войска!
Балеринка, ну как дела у вас? Уже служит сын? Держитесь, сейчас все говорят, что это только на пользу  ;)

Оффлайн ева

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #14 : 22 Июнь 2011, 08:03:44 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска
Балерика,мой муж служил в ВДВ шесть лет назад,только чуть поближе, в Ставрополе, ни капли не жалеет, до сих пор перезванивается и иногда встречается с сослуживцами,несколько раз ездил на день ВДВ в Ставрополь на праздник в свой полк, они там как одна большая семья, об армии остались только хорошие впечатления,хотя было и сложновато физически, скучать уж точно там некогда, гордится, что отслужил и именно в этих войсках  8)! Так что все будет ХОРОШО!  :)

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!