MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
afisha     garvalin    

Автор Тема: Мой сын идет в армию. Как это пережить?  (Прочитано 4130 раз)

Оффлайн balerinkaАвтор темы

• Меня все знают
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
   Девочки  здравствуйте! Хочу поделиться с вами моей главной новостью - старший сын 17 июня защищает диплом в университете и после этого его забирают в армию. В настоящий момент решается вопрос, где он будет служить.
   Для меня как мамы,  все это очень болезнено и тревожно. Плохо сплю, нервничаю дома и на работе.  Что дальше будет?  
   Как с собой справиться? Подскажите.

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
  • Какова у человека улыбка, такова и душа.
  • Награды Победитель Квеста для мам Журналист форума Самый позитивный форумчанин
Re: Мой сын идет в армию. Как это пережить?
« Ответ #1 : 31 Май 2011, 07:56:37 »
Привет, balerinka   !  Я еще не отправляю, моему только 17 в июле, но думаю об этом постоянно.
Во-первых: всего год. Это немного. Мальчикам необходимо пожить отдельно от мамы для взросления. Все страшилки про армию -ПРОЧЬ из головы!!!!
Во-вторых: на этот период необходимо найти себе очень отвлекающееот ненужных мыслей занятие, увлечение.  Моя коллега(очень тревожная мама) за год великолепно утвердилась и освоила интернеткурсы, участвовала  в профессиональных  интернет- проектах. Занята была полностью.
И думать только позитивно,  всегда.Желательно почитать аффирмации. 
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=5219.0

Все  хорошо!!!
ЕГОРУ  20 лет ЛЕТ! Агате-9 лет.

Приглашаю на свой сайт http://www.sajt-uchitelya-nachalnykh-klassov.com/ 89188612829

Оффлайн Экспонента

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • беднаябеззащитная
  • Награды Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама Слингосемья
« Ответ #2 : 31 Май 2011, 22:21:16 »
balerinka, отставить переживать и страдать!
Во-первых, сын после вуза - будет старше и умнее большинства призывников - это большой плюс. Во-вторых, отслужив в армии, он будет более свободен в выборе работы (не знаю, правда, почему, но работодатели спрашивают - служил ли). И главное - позитивный настрой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Недавно знакомый парень вернулся из армии - отслужил год в Дагестане. Имел возможность выходить в инет (мы даже переписывались на одноклассниках). Через полгода написал, что "уже начинает нравиться".  ;)
Отслужит - вернется настоящим мужчиной!

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
« Ответ #3 : 01 Июнь 2011, 00:41:47 »
Не знаю как взять себя в руки и не волноваться за свою кровиночку  Просто хочу вас поддержать! Удачного места службы вашему сыночку и хороших людей на его жизненном пути! А вам веры в то, что ваш сыночек вернётся домой  - повзрослевшим, возмужавшим, здоровым! _rs_

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Вижу цель, не вижу препятствий!!!
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #4 : 01 Июнь 2011, 01:54:24 »
мой брат совсем недавно двоюродный отслужил, одноклассник, еще один родственник. Брату даже очень нравилось.Все трое время от времени поддерживали со мной связь по интернету. Все будет хорошо!!!!!!!

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
« Ответ #5 : 01 Июнь 2011, 22:04:12 »
 Держитесь Балеринка. У меня племянника, тоже сейчас забирают, и тоже после института. Сестра тоже  жутко переживает... Может вместе служить будут?

Оффлайн Fotinij

• Меня все знают
  • СВЕТЛАНА , обожаю кофе!!!
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #6 : 02 Июнь 2011, 23:53:19 »
balerinka-привет! Уменя два сына , оба отслужили в РА. Да, тоже были и переживания , да еще какие.Но в себе надо быть уверенной и это передается нашим детям. Старший служил в Казахстане(на Байконуре) радиация и все остальное....Младший -в войсках ГРУ, сначала учебка на Урале, потом Ростовская область(Батайск) часть к этому времени переводили на контрактную основу) вместо 2 лет получилось 3г .Три командировки по 2-3месяца в Чечню ( АВИАслужбы).Вот там нужны им нашии нервы. Ветеран боевых действий на Кавказе. Ушел мальчиком, пришел М...... Все будет хорошо, а без переживаний не обойтись, материнская доля такова ( и за сыновей , и за дочерей).
СВЕТЛАНА

• Меня все знают
« Ответ #7 : 04 Июнь 2011, 23:37:08 »
ВСЕМ  ОГРОМНОЕ  СПАСИБО   ЗА  ПОДДЕРЖКУ!!!!     ЧЕСТНО  - даже легче стало!!!    Буду улыбаться и думать о хорошем!    _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • dreamline-studio.ru
« Ответ #8 : 04 Июнь 2011, 23:45:14 »
У меня знакомый отслужил год назад, кажись где-то в Армении. ну что, ему не понравилось, скучно говорит. всю службу просидел за компом :) С дедовщиной очень строго было, за каждый синяк чуть ли не отчеты писали. Разъелся, уходил в 18 лет. в общем единственая жалоба - скучно и нечем заняться.
Второй знакомый недавно вернулся, правда тот постарше ушел, около 25 лет. Служил на Севере, жалобы те же.  :D скучно, город далеко, в увольнение туда не съездишь, все время в части сидел. Набрал вес, вернулся такой кабанчик :)
По характеру оба вообще не поменялись. Там сейчас таких ужасов нет, как раньше, больше порядка стало. К тому же, не знаю как положено, но у моих обоих знакомых сотовые при себе оставались, частенько позванивали (это друзья мужа). Все же спокойнее, когда в любой день можно сыну дозвониться.

• Меня все знают
« Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 00:01:32 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска, а хотел на флот. Не получилось,  потому что от военкомата  учился в ДОСААФе  на водителя грузового транспорта, а после этого служить можно только водителем. В любом случае будет служить на Чёрном море и можно будет его часто навещать. Про  сотовый телефон я слышала, но дают по нему звонить только в определённое время.

Оффлайн tipsy

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Добро существует там, где его постоянно творят!!
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Журналист форума
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 00:02:58 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска,
_tu_
Некто спросил: Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?
Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро?
За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром. (Конфуций)

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
    • dreamline-studio.ru
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 00:07:37 »
Про  сотовый телефон я слышала, но дают по нему звонить только в определённое время.
ну и то хорошо. :) А там со временем глядишь и не будут за этим следить  ;) второй друг, который постарше, звонил в разное время. И еще жутко обижался, что ему так редко друзья звонят, скучно же. Видимо у них с этим не строго было.
А первый, помоложе, вообще постоянно в инете сидел.
Хорошо, что он рядышком. Все будет хорошо! :) Хотя ваш страх прекрасно представляю, держитесь, будьте сильной и думайте о хорошем, это лучшее, что вы сможете сделать для своего сына. Пусть он идет на службу с легким сердцем, зная что мама спокойно и с гордостью ждет своего защитника, а не льет ночами слезы.

• Меня все знают
« Ответ #12 : 05 Июнь 2011, 00:11:44 »
Спасибо!

Оффлайн Nallia

• Меня все знают
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Автомама
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 07:45:24 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска
Это же элитные войска!
Балеринка, ну как дела у вас? Уже служит сын? Держитесь, сейчас все говорят, что это только на пользу  ;)

Оффлайн ева

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #14 : 22 Июнь 2011, 08:03:44 »
Сын идет  служить в Новороссийск в десантские войска
Балерика,мой муж служил в ВДВ шесть лет назад,только чуть поближе, в Ставрополе, ни капли не жалеет, до сих пор перезванивается и иногда встречается с сослуживцами,несколько раз ездил на день ВДВ в Ставрополь на праздник в свой полк, они там как одна большая семья, об армии остались только хорошие впечатления,хотя было и сложновато физически, скучать уж точно там некогда, гордится, что отслужил и именно в этих войсках  8)! Так что все будет ХОРОШО!  :)