MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
lafanya   lafanya   lafanya
Блок с содержанием первого сообщения
закидайте меня помидорами, но в нашей стране сейчас все делается, чтобы все хуже и хуже жилось,
а какие проблемы сейчас с устраиванием детей в школу знаете???, настоящий ажиотаж  >:-D >:-D >:-D

Ссылка

Автор Тема: Школа, запись в первый класс  (Прочитано 9439 раз)

Оффлайн pampuha

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Re: Школа, запись в первый класс
« Ответ #285 : 21 Февраль 2013, 17:07:02 »
Девочки подскажите запись в первый класс ещё так же 1 апреля? :-\

Спонсор раздела:

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
  • Откуда: Ставрополь. Тухачевсгого, Перспективный/ Михайловск, ул. Войкова
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #286 : 21 Февраль 2013, 19:55:25 »
pampuha, да,с.апреля!только.те.кто.ходит.на.подготовку.могут.с.марта.заявл.написать.Мы.ходили,но.я.пришла.к.выводу.что.это.для.ленивых.родителей.Мы.перестали.туда.ходить.в.ноябре.Сейчас.уже.ребёнок.читает.хорошо.по.слогам,отлично.ассоциирует.слова,логически.правильно.,осмысленно.строит.небольшие.рассказы,решаем.примеры.до.10.Нам.ровно.6.лет.,пойдём.в.школу.в.6,5.

Оффлайн pampuha

• Всех здесь знаю
« Ответ #287 : 21 Февраль 2013, 20:33:29 »
pampuha, да,с.апреля!только.те.кто.ходит.на.подготовку.могут.с.марта.заявл.написать.Мы.ходили,но.я.пришла.к.выводу.что.это.для.ленивых.родителей.Мы.перестали.туда.ходить.в.ноябре.Сейчас.уже.ребёнок.читает.хорошо.по.слогам,отлично.ассоциирует.слова,логически.правильно.,осмысленно.строит.небольшие.рассказы,решаем.примеры.до.10.Нам.ровно.6.лет.,пойдём.в.школу.в.6,5.
Мы тоже с начала ходили в прошлом году,думали пойдём в школу но по здоровью решили в этом году отдать и тоже когда ходили на подготовку в школу не заметила особых результатов мы дома прекрасно занимаемся _r26_

Оффлайн olga t

• Меня все знают
« Ответ #288 : 22 Февраль 2013, 19:43:18 »
а на подготовку тоже 1 апреля запись?
Продам зимний комбинезон Kerry на девочку 68+6 http://www.mamask.ru/forum/index.php?action=classifieds;sa=view;id=20003

Оффлайн pampuha

• Всех здесь знаю
« Ответ #289 : 22 Февраль 2013, 22:56:10 »
а на подготовку тоже 1 апреля запись?
На подготовку к школе запись ешё в прошлом году происходит в октябре или ноябре

Оффлайн Сема

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #290 : 25 Февраль 2013, 17:40:26 »
Нет, подготовка никаких преимуществ не дает. если вы отходили на подготовку - не факт, что вы попадете в данную школу.
С 10 марта по 1 августа подают заявления те, кто проживает в микрорайоне школы. Если вы там живете и приходите 10 марта - вас берут в любом случае. Если все желающие из микрорайона записались, то с 1 августа могут попытать счасться все остальные, начинается прием заявлений от живущих вне микрорайона.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #291 : 03 Март 2013, 14:34:23 »
Сема, нам.на.собрании.директор.иначе.сказала!с.1.апреля,подготовишка-с.марта.думаю,за.4.мес.точно.все.успеют!

Оффлайн Сема

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #292 : 04 Март 2013, 16:34:59 »
Если директор сказала, что подготовишки имеют преимущество, значит она не боится прокурорской проверки, есть определенные положения и нормативные акты, которые регламентируют прием в первый класс, их нарушение со стороны директора - это нарушение закона, а родители сейчас грамотные, чуть что - сразу жалуются. Так что все это на страх и риск директора.
Вот приказ, там про подкурсы нет ни слова, только про закрепленную - незакрепленную территории
http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html

Оффлайн nichka

• Новичок
  • *
« Ответ #293 : 05 Март 2013, 13:10:01 »
Мы ходим на подготовишки, записывались 20 сентября, занятия начались с 1 октября. Учимся уже полгода. На собрании говорили, документы 11 марта подавать на 1 класс, вчера узнала, что оказывается завтра с 9 наша 22 школа принимает документы, я документы отнесу, а вот пойдем ли в школу с этого года не уверена. Доче 1 сентября будет 6 и 10 - возраст нормальный, но я не уверена, что она готова. Да и учитель сказала, что от деток немного отстает, медленнее работает, что-то не успевает, устает быстро - не знаю, может не готова еще? Большинство букв алфавита знает до 10 тоже считает и давно, читает медленно, но она у меня в принципе не скоростная, у нее такой темперамент, на нее просто нельзя кричать, торопить (но я, конечно это делаю - бывает). А читаем вообще с секундомером, иначе я засыпаю. Кто в школе ее ждать будет? Сейчас программы такие - кто не успел тот опоздал. Вот я и думаю, может на следующий год - ей легче будет? Или за полгода подтянуть ее с репетитором. Может подскажите кто к школе готовит?

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #294 : 06 Март 2013, 17:06:57 »
nichka, зачем.реппетитор,ребёнок.идёт.в.первый.класс,ему.ЕГЭ.пока.не.грозит,думаю.,что.если.процентов.30.детей.будут.читать.это.хорошо!тем.более.,они.туда.и.идут.для.того.чтоб.научили,ели.ре.хорошо.знает.цифры,буквы,слоги,и.читает.немного.этого.достаточно...мы.тоже.идём.в.22,занимаемся.дома.сами.!нам.в.сентябре.6,7будет.В.35.лицее.есть."0",типа.сада.-я.этот.вариант.тоже.рассматриваю.

Оффлайн Mariwa

• Меня все знают
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #295 : 06 Март 2013, 17:54:30 »
Да и учитель сказала, что от деток немного отстает, медленнее работает, что-то не успевает, устает быстро - не знаю, может не готова еще?
я бы год еще подождала
Супер шапки с помпонами из натурального меха http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=38189.0

Оффлайн робин

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Автомама многодетная мама форума
« Ответ #296 : 06 Март 2013, 20:09:09 »
Девочки подскажите запись в первый класс ещё так же 1 апреля? :-\
Мама, работает в школе, знаю принимать заявления им надо до 10 марта. Это по новой какой-то бумажке.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
« Ответ #298 : 06 Март 2013, 21:17:16 »
девочки,а где можно узнать к какой школе территориально относишься,если рядом несколько школ _kr_

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!