MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
  frasers.ru  
Блок с содержанием первого сообщения
а кого-нибудь аквариум дома есть? тяжело ухаживать за ним?

Ссылка

Автор Тема: Аквариум, рыбки, уход  (Прочитано 7392 раз)

Оффлайн *Natali*

• Пользователь
  • **
Re: Аквариум, рыбки, уход
« Ответ #60 : 02 Март 2012, 18:21:53 »
Я думаю, что следует сделать частичную подмену воды, где-то 2/3 от всего объема воды в акве. Ненужное фильтр прогонит, да и бактерии сами повымрут. Можно смело запускать рыбасиков. Действительно, гурами (мраморные, золотые, жемчужные) очень выносливые, можно меченосов, тернеций вуалевых, молинезий, миноров, сомов любых добавить-они тоже вынесут всё.

Оффлайн ЮлёноК

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #61 : 28 Июль 2012, 14:40:57 »
подскажете пожалуйста _ss_ где можно поискать рыбок в дар или не дорогих нам в садик нужно _ss_

Оффлайн Я но4ка

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Автомама
« Ответ #62 : 28 Июль 2012, 16:18:42 »
не дорогих нам в садик нужно
На сколько "недорогих" :)?

Оффлайн ЮлёноК

• Всех здесь знаю
« Ответ #63 : 28 Июль 2012, 16:55:55 »
да я даже представления не имею каких рыбок надо, но думала простых каких нибудь _??_

Оффлайн Я но4ка

• Меня все знают
« Ответ #64 : 28 Июль 2012, 17:00:01 »
думала простых каких нибудь
Простые от 30 руб. за шт. Для гуппи, гурами компрессор не нужен.Нормальный вполне вариант. Посмотрите в зоомагазинах. А гуппи оч. быстро размножаются :)

Оффлайн ЮлёноК

• Всех здесь знаю
« Ответ #65 : 28 Июль 2012, 19:37:13 »
Спасибо большое!! а гуппи и гурами можно вместе держать?

Оффлайн Я но4ка

• Меня все знают
« Ответ #66 : 28 Июль 2012, 19:48:04 »
гуппи и гурами можно вместе держать?
Лучше раздельно. Во-первых гурами могут гуппикам хвосты "общипывать", во-вторых будут поедать мальков гуппи.  _??_

Оффлайн lanchik

• Меня все знают
  • Я Света:) живу в Молодежном))
  • Награды Слингосемья
« Ответ #67 : 28 Июль 2012, 20:36:25 »
меченосцев можно для яркости :). гурамми и меченосцы. кто кого  :). вообще должны ужиться :). жаль что тема не актуальная. лет 7 назад аквариум был моим хобби. 240л был аквар потом переезды бесконечные. и вот только теперь я куплю аквариум _yo_ _yo_ _yo_. в новой квартире место присмотрела. я эти 7 лет вожу грунт с собой с того аквариума  :D. он ждет своего часа

ОДЕЖДА И БЕЛЬЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ http://www.sp.mamask.ru/index.php?topic=39534.0

Оффлайн Ольга-Ольга

• Всех здесь знаю
  • Награды Цветовод-Садовод Долгокормящая мамочка
« Ответ #68 : 29 Июль 2012, 00:54:57 »
Самое лучшее гуппи и меченосцы. Жить могут вместе, но главное или запустить всех одновременно или меченосцев (молодняк) после гуппи, иначе мечи задолбут гуппех. Травы побольше, чтобы мальки прятались и освещение - так гораздо наряднее. Поставить помпу-фильтр с большой губкой. Грунта насыпать сантиметра 2 минимум. И не парится. Я в 30 литровом воду подмениваю раз в две недеи на четверть и раз в неделю доливаю то, что испарилось.

Кстати купите сразу метиленовую синь - если добавлять ее в воду раз в недельку, до еле заметного поголубения воды - многие проблемы можно обойти.

Оффлайн ЮлёноК

• Всех здесь знаю
« Ответ #69 : 29 Июль 2012, 23:35:37 »
Самое лучшее гуппи и меченосцы. Жить могут вместе, но главное или запустить всех одновременно или меченосцев (молодняк) после гуппи, иначе мечи задолбут гуппех. Травы побольше, чтобы мальки прятались и освещение - так гораздо наряднее. Поставить помпу-фильтр с большой губкой. Грунта насыпать сантиметра 2 минимум. И не парится. Я в 30 литровом воду подмениваю раз в две недеи на четверть и раз в неделю доливаю то, что испарилось.

Кстати купите сразу метиленовую синь - если добавлять ее в воду раз в недельку, до еле заметного поголубения воды - многие проблемы можно обойти.

Большое спасибо!!!!! _rs_

Оффлайн *Natali*

• Пользователь
  • **
« Ответ #70 : 20 Август 2012, 10:41:47 »
Могу насыпать гупиков, креветок, растючки и улиток- даром!!! Пишите в личку.

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #71 : 10 Октябрь 2012, 14:26:43 »
 ;)

Оффлайн *Natali*

• Пользователь
  • **
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2012, 12:15:47 »
Девочки, у меня беда!!! Принесла виноград в кухню, а вместе с ним мошку. Я ж- додельница, решила мошку потравить дихлофосом. Аквариум накрыт крышкой, другой аквик с черепахой вынесла в другую комнату. Потравила, фильтр работал и от этого сдохли все мои креветки вишни  и улитки грунтовые. Рыбы все живые. Пришлось весь грунт перебирать (от улиток вонь была тухлятиной),  перемыла все, пережарила в духовке грунт и домик. Всё работает, рыбы плавают, но изначально этот аквик задумывался как креветочник.
   У кого есть креветки поделитесь, могу наловить красивых гуппиков взамен или просто так.

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Награды Активная участница "Марафона Стройности" Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2012, 16:23:51 »
Девочки,кому надо гурами _ss_отдам ;)

Оффлайн tasha_86

• Меня все знают
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #74 : 24 Ноябрь 2012, 15:43:20 »
девочки подскажите. размножились меченосцы кажется. так вот держу их в 3 литровой банке чуть грунта одна елочка кормлю универсальными хлопьями без оборудования. появилась пленка на поверхности. корм что не доедают(даю мало, все равно остается) на дне чем его оттуда достать и пленка чтоб ушла что надо? и еще были у нас гуппи 2 самки 2 самцы. самцы живут а вот у самок животы вздулись и покинули нас. есть у кого самочки? поделитесь, а то в магазе нашем не нашла их. потом еще фотку добавлю кто у нас там плавает, можно их будет по фотке определить? а то сама не помню уже, хочу про размножение почитать

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!